|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi giovedì 8 settembre

Cosa vedere stasera in tv? Stasera in tv da non perdere, su Sky Cinema 1, Star Trek: Il futuro ha inizio.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Donne – Pucci
20:40 – Techetechetè 2016… Stasera con noi
21:25 – Un medico in famiglia S10E3 – Spiaggia libera
22:15 – Un medico in famiglia S10E4 – Vacanze Romane
23:35 – Le maschere del Teatro italiano 2016
01:10 – TG1 NOTTE

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods – Conflitto d’interesse
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Il cecchino
20:30 – TG2 20.30

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – ROAR – Un giovedì da Leone
20:35 – Un posto al sole
21:01 – Agente 007 – Bersaglio mobile

PROGRAMMI TV RETE4

18:47 – Private Practice VI Ep.11
19:33 – Desperate Housewives VIII Ep.18
20:18 – Desperate Housewives VIII Ep.19
21:11 – Scorpion I Ep. 17
21:56 – Scorpion I Ep. 18
22:38 – Vehicle 19
00:09 – Rai News – Notte
00:12 – Anica appuntamento al cinema

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – IL SEGRETO — 1087 – 1 PARTE – 1aTV
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – IL SEGRETO — 1087 – 2 PARTE – 1aTV
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:11 – SQUADRA ANTIMAFIA IL RITORNO DEL BOSS — 1a puntata – 1aTV

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:20 – CAMERA CAFE’
18:25 – CAMERA CAFE’
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. MIAMI — POKER E MORTE
20:20 – C.S.I. MIAMI — IL MOSTRO DI MIAMI
21:10 – E ALLA FINE ARRIVA POLLY (…) – 1 PARTE
22:07 – TGCOM

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:35 – Porgi l’altra guancia
21:15 – American Hustle – L’apparenza inganna
23:45 – Venezia Daily
23:55 – Il siciliano
02:15 – Rai News – Notte
02:20 – ANICA – Appuntamento al cinema
02:25 – L’educazione fisica delle fanciulle
04:00 – Venezia Daily

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – In Onda
21:10 – The Women
23:30 – Miss Italia
00:20 – Tg La7
00:30 – Ancora una volta
02:35 – In Onda

STASERA IN TV TV8

18:00 – Scandali ad Hollywood Paula Deen
19:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Ep. 3
20:00 – House of Gag Ep. 7
20:30 – Singing in the Car Frank Matano Prima TV
21:15 – Blindato
23:00 – Point Break – Punto di rottura
01:15 – Scandali ad Hollywood Mickey Rourke
02:15 – Coppie che uccidono Elizabeth Haysom e Jens Soering

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

18:50 – Star Trek
21:00 – Sky a Venezia
21:15 – Star Trek – Il Futuro Ha Inizio
23:25 – Into darkness – Star Trek
01:40 – The Runner
03:15 – I Fantastici 4
05:05 – Solo per il weekend

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

18:55 – Mamma, ho riperso l’aereo: mi sono smarrito a New York
21:00 – Le cronache di Narnia: Il leone, la strega e l’armadio
23:25 – Dubitando di Thomas: bugie e spie
00:55 – Ruby Red
03:00 – Shelby – Il cane che salvo’ il Natale
04:35 – Palla di neve

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:15 – Nata ieri
21:00 – Vento di passioni
23:15 – Il velo dipinto
01:25 – Speciale – L’era glaciale: In rotta di collisione
01:45 – Una bionda in carriera
03:20 – A proposito di Henry
05:10 – Cult da Leoni – Speciale
05:25 – Un amore rinnovato

STASERA IN TV CULT

19:00 – Era mio padre
21:00 – Anomalisa
22:35 – Io non sono qui
00:55 – Misery non deve morire
02:45 – Un colpo da dilettanti
04:20 – La bicicletta verde

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:10 – Dark Water
21:00 – Caccia a Ottobre Rosso
23:20 – La tela dell’assassino
01:00 – Grace – Posseduta
02:35 – Black Sea
04:30 – Cloverfield
05:55 – Jackie Brown

STASERA IN TV FOX

18:15 – I Griffin
18:45 – I Griffin
19:10 – La vita secondo Jim
19:35 – La vita secondo Jim
20:05 – 2 Broke Girls
20:30 – The Big Bang Theory
21:00 – Legends – 1^TV
21:50 – Legends – 1^TV