stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi martedì 6 settembre

Stasera in tv: ecco cosa offre il palinsesto televisivo stasera!

Stasera la Rai dedica il suo palinsesto televisivo alle repliche delle serie più seguite della stagione: su Rai 1, infatti, andranno in onda le puntate di Don Matteo 9, mentre su Rai 2 quelle del telefilm N.C.I.S. Fan di Laura Pausini? Canale 5 vi offre il live del concerto a San Siro della famosa cantante romagnola, mentre se preferite guardare un film, su Italia 1 andrà in onda 300: L’alba di un impero.

Ma passiamo alla programmazione dei canali interamente dedicati al cinema: su Raimovie stasera andrà in onda il thriller con Jean-Claude Van Damme, The Order, mentre Cult trasmetterà la pellicola drammatica con Nicolas Cage, Joe. Per i fan dei disaster movie, infine, non resterà che sintonizzarsi su Sky Cinema Max dove andranno in onda il terzo e il quarto capitolo di Sharknado. Allora, cosa guarderete stasera in tv?

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

8:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Donne – Beatrice
20:40 – Techetechetè 2016… Stasera con noi
21:25 – Don Matteo 9 – Sotto accusa – La veggente
23:30 – Porta a Porta
01:10 – TG1 NOTTE
01:40 – Che tempo fa

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:07 – Meteo 2
18:15 – TG 2
18:20 – Calcio Nazionale: Under 21 Qualificazioni Campionati Europei 2017 Italia – Andorra
20:30 – TG2 20.30
21:15 – TELEFILM N.C.I.S. – Schegge impazzite Rai – Panico in aeroporto – Vivere di regole
23:35 – TG 2
23:50 – FILM Source Code

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – ROAR – Un martedì da Leone
20:35 – Un posto al sole
21:10 – Gianluca Semprini conduce Politics – Tutto è politica

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – SOLO PER VENDETTA – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – IL SEGRETO — 1085 – 1 PARTE – 1aTV
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – IL SEGRETO — 1085 – 2 PARTE – 1aTV
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:10 – PAUSINI STADI — SIMILI – SAN SIRO 2016

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – FRIENDS — IL TAVOLO DA SPEZIALE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. MIAMI — SPAZZATI VIA
20:20 – C.S.I. MIAMI — L’INTOCCABILE
21:11 – 300: L’ALBA DI UN IMPERO – 1 PARTE – 1aTV
22:08 – TGCOM
22:11 – METEO.IT

STASERA IN TV RAIMOVIE

18:00 – La carovana dei mormoni
19:35 – Il diavolo e l’acquasanta
21:15 – The Order
22:55 – Venezia Daily
23:10 – Zoran, il mio nipote scemo
01:00 – Rai News – Notte
01:05 – ANICA – Appuntamento al cinema
01:10 – Closing the Ring

PROGRAMMI TV LA7

18:15 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – In Onda
23:15 – Billy Bathgate – A scuola di gangster
01:20 – Il commissario Navarro
03:00 – Il commissario Navarro
04:40 – Omnibus La7

STASERA IN TV TV8

18:00 – Eredità da star
19:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:00 – House of Gag
20:30 – Singing in the Car
21:15 – Point Break – Punto di rottura
23:30 – Vite di plastica
00:30 – Vite di plastica – Operazione Thailandia
01:30 – Vite scioccanti – Mani giganti

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:25 – Il pesce innamorato
21:00 – Sky a Venezia
21:15 – Una sola verita’
23:05 – Maze Runner – La fuga
01:20 – Sei mai stata sulla luna?
03:20 – Speciale – Star Wars: Il risveglio della forza
03:40 – Collateral
05:40 – Heartbreakers – Vizio di famiglia

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:25 – Ricetta per un disastro
21:00 – Bandslam – High School Band
22:55 – Nanny McPhee – Tata Matilda
00:40 – School of Rock
02:30 – Un’estate al ranch
04:05 – L’ultimo dominatore dell’aria
05:50 – I 7 nani

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:20 – La moglie del cuoco
20:50 – Anteprima – Un amore all’altezza
21:00 – Gemma Bovery
22:45 – Kate & Leopold
00:50 – Serendipity – Quando l’amore e’ magia
02:25 – The Door in the Floor
04:20 – Speciale – Star Wars: Il risveglio della forza
04:40 – Ricordati di me

STASERA IN TV CULT

19:20 – Festival
21:00 – Joe
23:00 – Gloria – Una notte d’estate
01:05 – L’arcano incantatore
02:45 – Intimacy – Nell’intimita’
04:45 – Amores Perros

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:25 – Sharknado 3
21:00 – Sharknado 4
22:40 – Babadook
00:20 – Child 44 – Il bambino n. 44
02:40 – Disturbia
04:25 – Insidious 3 – L’inizio

STASERA IN TV FOX

18:00 – American Dad
18:30 – I Griffin
19:00 – I Griffin
19:20 – La vita secondo Jim
19:45 – La vita secondo Jim
20:10 – 2 Broke Girls
20:35 – The Big Bang Theory
21:00 – Cumbia Ninja