stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi domenica 4 settembre

Stasera in tv: ecco cosa offre il palinsesto televisivo stasera!

Stasera sulla Rai serata dedicata alle repliche dei telefilm che hanno conquistato il pubblico durante la scorsa stagione: su Rai 1 andranno in onda le puntate di Don Matteo 9, mentre su Rai 2 quelle del telefilm N.C.I.S. Torna, invece, l’appuntamento con il mistero su Canale 5 che propone due nuove puntate della serie Il Segreto, mentre Italia 1 trasmetterà il film 300, il film storico sui 300 spartani che alle Termopili fermarono i Persiani.

Passiamo alla programmazione dei canali dedicati al cinema: Raimovie propone il film drammatico di Peter Weir, The Way Back, mentre su Cult andrà in onda Hungry Hearts con Alba Rohrwacher e Adam Driver, entrambi vincitori della Coppa Volpi per la miglior interpretazione. Infine, su Sky Cinema Family troverete Matilda 6 Mitica, la commedia del ’96 scritta e interpretata da Danny DeVito, ve la ricordate?

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Techetechetè 2016… Stasera con noi
21:25 – Don Matteo 9 – Questione di priorità – La scelta
23:33 – TG1 60 Secondi
23:35 – Speciale Tg1
00:40 – Cernobbio 2016
01:30 – TG1 NOTTE

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – TG2 L.I.S.
18:03 – Meteo 2
19:35 – TELEFILM N.C.I.S. New Orleans Sic Semper Tyranis
20:30 – TG2 20.30
21:05 – TELEFILM N.C.I.S. Il rapimento
21:45 – TELEFILM N.C.I.S. New Orleans – Sfiorata dal sole – Eroi dei cieli
23:25 – La Domenica Sportiva
00:30 – TG 2

STASERA IN TV RAITRE

18:10 – KIlimangiaro magazine
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:05 – ROAR – Una domenica da Leone
20:30 – I dieci comandamenti

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:15 – L’ALLENATORE NEL PALLONE 2 – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:03 – L’ALLENATORE NEL PALLONE 2 – 2 PARTE

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – IL SEGRETO — 1081 – 1aTV
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:10 – IL SEGRETO — 1082 – 1083 – 1aTV
23:30 – RIMBOCCHIAMOCI LE MANICHE – STORIE DI PASSIONE E IMPEGNO
23:33 – SQUADRA ANTIMAFIA 7

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:10 – CAMERA CAFE’
18:20 – CAMERA CAFE’
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – FATTORE UMANO
19:25 – 10.000 A.C. – 1 PARTE
20:22 – TGCOM
20:25 – METEO.IT
20:28 – 10.000 A.C. – 2 PARTE
21:25 – 300 – 1 PARTE

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:35 – Siamo uomini o caporali
21:15 – The Way Back
23:40 – Venezia Daily
23:55 – A Single Man
01:35 – Rai News – Notte
01:40 – Legittima offesa – While She Was Out
02:55 – Animal Kingdom
04:45 – Venezia Daily

PROGRAMMI TV LA7

18:15 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Special Guest
21:15 – All’inseguimento della pietra verde
23:15 – La guerra dei Roses
01:30 – Il grande silenzio
03:25 – Il commissario Navarro
05:10 – Omnibus La7

STASERA IN TV TV8

18:00 – Moto2 Gara
18:50 – Studio Moto – GP
19:30 – Moto – GP Gara
20:30 – Studio Moto – GP
21:15 – Master – Chef Italia 5
22:15 – Master – Chef Italia 5
23:15 – Moto – GP Gara
00:15 – Suxbad – 3 menti sopra il pelo

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

18:40 – Sopravvissuto – The Martian
21:00 – Sky Cine News
21:15 – Hitman: Agent 47
22:55 – X-Men
00:45 – Jerry Maguire
03:05 – Giovani si diventa
04:45 – Se Dio vuole

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

18:50 – Tomorrowland – Il mondo di domani
21:00 – Matilda 6 mitica
22:45 – Spy Kids 2 – L’isola dei sogni perduti
00:30 – Sleepover
02:00 – Arthur e la guerra dei due mondi
03:45 – Cool Dog
05:15 – Il tesoro dei templari

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:05 – Il buongiorno del mattino
21:00 – Un amore tutto suo
22:50 – Ambo
00:25 – Goodbye Mr. Holland
02:50 – Vi presento Valentine
04:25 – Black or White

STASERA IN TV CULT

18:35 – Cast Away
21:00 – Hungry Hearts
22:55 – The master
01:15 – Puncture
02:55 – Cult da Leoni – Speciale
03:10 – Dolls
05:05 – Together with You

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:15 – Paranormal Activity: Dimensione fantasma
21:00 – The Jacket
22:50 – Sfida senza regole
00:35 – April Rain – Pioggia di proiettili
02:10 – Cleanskin
04:00 – Automata
05:50 – Knockout – Resa dei conti

STASERA IN TV FOX

18:20 – 2 Broke Girls
18:45 – 2 Broke Girls
19:10 – The Big Bang Theory
19:35 – The Big Bang Theory
20:00 – I Griffin
20:30 – I Griffin
21:00 – I Simpson
21:25 – I Simpson