stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi sabato 3 settembre

Stasera in tv: ecco cosa offre il palinsesto televisivo stasera!

Stasera in tv su Rai 1 andrà in onda un’altra puntata di Donne, il programma che racconta le storie al femminile scritte da Camilleri, mentre Rai 2 trasmetterà la puntate del telefilm Castle. Su Mediaset ancora repliche in vista del nuovo palinsesto televisivo autunnale: su Canale 5 torna Ciao Darwin 6, mentre Italia1 manderà in onda le puntate del telefilm Flash.

Ma passiamo ai canali dedicati al cinema per chi vuole trascorrere questo sabato sera a casa: Raimovie ci propone il film comico Eccezzziunale… veramente, con Diego Abatantuono, mentre Sky Cinema 1 trasmetterà la commedia di Terry Jones Un’occasione da Dio. Infine, su Sky Cinema Max andrà in onda Caccia spietata, il film drammatico ambientato alla fine della Guerra Civile Americana. Allora, cosa guarderete stasera in tv?

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Donne – Ofelia
20:45 – Techetechetè 2016… Stasera con noi
21:25 – Arena di Verona 2014 Lo spettacolo sta per iniziare
23:44 – Arena di Verona 2014 Lo spettacolo sta per iniziare
00:15 – Cinematografo Speciale Mostra d’Arte Cinematografica di Venezia
01:10 – TG 1 NOTTE

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:05 – TELEFILM Il commissario Voss Il prezzo della menzogna
18:55 – TELEFILM N.C.I.S. New Orleans – Quanto dolore puoi sopportare
19:40 – La mia città
20:30 – TG2 20.30
21:05 – TELEFILM Castle – Il viaggiatore del tempo – Caccia al tesoro – Tale padre, tale figlia
23:25 – TG 2
23:40 – TG2 Dossier
00:25 – TG2 Storie. I racconti della settimana

STASERA IN TV RAITRE

18:05 – I misteri di Murdoch 5
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:10 – ROAR (Rai)
20:35 – Agente 007 – Mai dire mai
22:50 – TG3

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE — TEMPESTA D’AMORE 10, 130 – 1aTV
20:30 – TEMPESTA D’AMORE — TEMPESTA D’AMORE 10, 131 – 1aTV
21:15 – TRUE JUSTICE – STATO DI GUERRA – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – Il segreto (soap)
19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Il segreto (soap)
19:57 – TG5 – Prima Pagina
20:00 – TG5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Paperissima Sprint Estate
21:10 – Ciao Darwin 6 – La regressione

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:05 – DHARMA & GREG — BELLA DA MORIRE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – TOM & JERRY — IL GATTO MECCANICO
19:10 – TOM & JERRY — PROFESSOR TOM
19:16 – TOM & JERRY — S.O.S. PAPERINA
19:25 – FLASH — LISA SNART
20:15 – FLASH — TRICKSTER

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:05 – Un genio, due compari, un pollo
21:15 – Eccezzziunale… veramente
23:00 – Venezia Daily
23:15 – Pasolini, un delitto italiano
00:55 – Rai News – Notte
01:00 – He Got Game
03:15 – Katmandu
04:45 – Venezia Daily

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Insieme per forza
20:00 – Tg La7
20:35 – In Onda
21:10 – L’ispettore Barnaby
23:00 – L’ispettore Barnaby
00:45 – Tg La7
00:55 – In Onda
01:30 – Il commissario Navarro

STASERA IN TV TV8

19:00 – Cucine da incubo 2
20:00 – Cucine da incubo 2
20:45 – House of Gag
21:15 – La ricerca della verità
23:00 – X Factor le Audizioni 2011-2014
01:00 – Tentazioni (Ir)resistibili
03:00 – Lady Killer
04:00 – Lady Killer

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:25 – Inside Out
21:00 – Sky Cine News
21:15 – Un’occasione da Dio
22:50 – Il fidanzato di mia sorella
00:35 – The Last King
02:15 – The Runner
03:45 – 5 appuntamenti per farla innamorare
05:15 – Amore a prima vista

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:15 – Lemonade Mouth
21:00 – Taron e la pentola magica
22:25 – Spy Kids
23:55 – Un principe tutto mio
01:50 – Inside Out – Speciale
02:00 – Kiki – Consegne a domicilio
03:45 – Sleepover
05:15 – Leafie – La storia di un amore

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

18:45 – I ragazzi della mia vita
21:00 – Ustica
23:00 – La dea del successo
00:45 – Figli di un Dio minore
02:45 – Speciale – Star Wars: Il risveglio della forza
03:05 – Noi due sconosciuti
05:15 – Blue State – Un democratico in cattivo stato

STASERA IN TV CULT

18:55 – Storie pazzesche
21:00 – Ferro 3 – La casa vuota
22:35 – L’uomo delle stelle
00:30 – La Passione di Cristo
02:40 – City of Ghosts
04:40 – Indian – La grande sfida

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:25 – Mega Shark Vs. Crocosaurus
21:00 – Caccia spietata
22:55 – Taken 3 – L’ora della verita’
00:50 – Lake Placid Vs. Anaconda
02:25 – Vice
04:00 – Il castello

STASERA IN TV FOX

18:20 – Legends
19:10 – I Simpson
19:35 – I Simpson
20:00 – I Griffin
20:30 – I Griffin
21:00 – 2 Broke Girls
21:25 – 2 Broke Girls
21:50 – Life in Pieces