stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi venerdì 26 agosto

Stasera in tv: ecco cosa offre il palinsesto televisivo stasera!

Stasera su Rai 1 va in onda la prima delle tre puntate speciali di Reazione a catena di sera, lo show di Amadeus in cui si affronteranno le migliori squadre che hanno caratterizzato questa edizione. Rai 2, invece, trasmetterà il film d’avventura con Johnny Depp, The Lone Ranger, mentre su Rai 3 andrà in onda Thelma & Louise, lo straordinario road movie al femminile di Ridley Scott. Passiamo all’offerta Mediaset: stasera Canale 5 ci propone la commedia The Wedding Date, con Debra Messing e Delmont Mulroney, mentre prosegue su Italia 1 la rassegna dedicata al goffo ingegnere interpretato da Paolo Villaggio, con il capitolo Fantozzi 2000 – La Clonazione.

Per finire, su Sky Cinema Cult andrà in onda Cemento armato, il noir di Marco Martani con Nicolas Vaporidis, Giorgio Faletti e Carolina Crescentini.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè 2016… Stasera con noi
21:25 – Reazione a Catena di sera
23:39 – TG1 60 Secondi
23:45 – Domani è Castrocaro
01:05 – TG 1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – TG 2 Flash L.I.S.
18:05 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods – Atto di fede
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. – La maledizione
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:15 – FILM The Lone Ranger

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – TELEFILM Zorro Il tesoro del re
20:35 – Un posto al sole
21:10 – FILM Thelma & Louise

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – ARMA LETALE 3 – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – IL SEGRETO — 1072 – 1 PARTE – 1aTV
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – IL SEGRETO — 1072 – 2 PARTE – 1aTV
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:11 – THE WEDDING DATE -L’AMORE HA IL SUO PREZZO

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:20 – CAMERA CAFE’
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. MIAMI — MARE APERTO
20:20 – C.S.I. MIAMI — LA SCOSSA
21:10 – FANTOZZI 2000-LA CLONAZIONE
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:35 – Vai avanti tu che mi vien da ridere
21:15 – Tre scapoli e una bimba
23:00 – Out of Inferno
00:40 – Rai News – Notte
00:45 – ANICA – Appuntamento al cinema
00:50 – Katmandu
02:15 – La donna che canta
04:20 – Sogni e bisogni – Sant’Analfabeta

PROGRAMMI TV LA7

18:15 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – In Onda
21:10 – Crozza nel paese delle meraviglie – Best
22:45 – Billy Bathgate – A scuola di gangster
01:00 – In Onda
01:35 – Il commissario Navarro
03:15 – Il commissario Navarro

STASERA IN TV TV8

18:30 – Cucine da incubo 2
19:15 – Alessandro Borghese Kitchen Sound
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:15 – House of Gag
21:15 – Italia’s Got Talent – Best Of
23:00 – Porky’s III – La rivincita
00:45 – Eredità da star
01:45 – Coppie che uccidono

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:20 – Un Natale stupefacente
21:00 – Sky Cine News
21:15 – Il fidanzato di mia sorella
23:00 – Titanic
02:15 – Left Behind – La Profezia
04:05 – Inside Out – Speciale
04:20 – L’A.S.S.O. nella manica

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:15 – Le avventure di Alice nel paese delle meraviglie
21:00 – Arthur e la guerra dei due mondi
22:45 – New Moon
01:00 – Italo
02:45 – Missione 3-D: Game Over
04:10 – Christmas Carol: The Movie
05:35 – Un amico molto speciale

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:15 – Chloe – Tra seduzione e inganno
21:00 – Il segno della libellula – Dragonfly
22:50 – Il caso Novack
00:25 – Lettere d’amore
02:15 – Proposta indecente
04:15 – #scrivimiancora

STASERA IN TV CULT

18:40 – Come un tuono
21:00 – Cemento armato
22:50 – E’ arrivata mia figlia
00:45 – Se mi lasci ti cancello
02:35 – Under the Skin
04:25 – Cult da Leoni – Speciale
04:40 – Amore tossico

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:05 – Fair Game – Caccia alla spia
21:00 – Paranormal Activity: Dimensione fantasma
22:35 – Big Ass Spider!
00:00 – Salvate il soldato Ryan
02:50 – Estate Sky Cinema – Speciale
03:10 – Giochi di potere
05:10 – Kingsman: Secret Service

STASERA IN TV FOX

18:00 – American Dad
18:30 – I Griffin
19:00 – I Griffin
19:20 – La vita secondo Jim
19:45 – La vita secondo Jim
20:10 – 2 Broke Girls
20:35 – The Big Bang Theory
21:00 – The Grinder