stasera in tv john ford
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi lunedì 15 agosto

Stasera in tv: ecco cosa offre il palinsesto televisivo stasera!

Stasera in tv su Rai 1 il film Il sorriso delle donne, su Rai 2 prosegue la maratona olimpica di Rio 2016 mentre su Mediaset troviamo ancora Ciao Darwin 6, su Canale 5, e  C.S.I. MIAMI su Italia 1.

Ecco i film per questa serata di Ferragosto: Raimovie propone il western di John Ford, La carovana dei mormoni, mentre  su Sky Cinema 1 andrà in onda il thriller con Nicole Kidman, Il Segreto Dei Suoi Occhi, e su Sky Cinema Family tornano i vampiri di  The Twilight saga: Eclipse, terzo capitolo della saga.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè 2016… Stasera con noi
21:25 – Il sorriso delle donne
23:12 – TG1 60 Secondi
23:20 – Fuori luogo
00:30 – TG1 NOTTE
01:00 – Che tempo fa

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – TG2 L.I.S.
18:03 – Meteo 2
18:05 – TG Sport
18:10 – Rio de Janeiro 2016 – Giochi della 31^ Olimpiade
20:30 – TG2 20.30
21:00 – Rio de Janeiro 2016 – Giochi della 31^ Olimpiade
05:30 – Rio de Janeiro 2016 – Giochi della 31^ Olimpiade

STASERA IN TV RAITRE

18:05 – Geo Magazine 2016
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – TELEFILM The Newsroom – Boston
20:55 – Calcio: Tim Cup Coppa Italia 2016 / 17 Terzo Turno Cagliari-Spal
23:05 – TG Regione

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:15 – LO SQUALO 2 – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – IL SEGRETO — 1061 – 1 PARTE – 1aTV
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – IL SEGRETO — 1061 – 2 PARTE – 1aTV
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:10 – CIAO DARWIN 6 – LA REGRESSIONE

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:25 – CAMERA CAFE’
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – MISTERO ADVENTURE. APPUNTI DI VIAGGIO
19:25 – THE MENTALIST — LA RAGAZZA DAI CAPELLI ROSSI
20:20 – C.S.I. MIAMI — MORTE SENZA PREAVVISO
21:10 – CHICAGO P.D. — BARATRO/ DI’ IL SUO NOME! – 1aTV
23:00 – LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:55 – Stanlio e Ollio – Allegri gemelli
21:15 – La carovana dei mormoni
22:50 – Hell On Wheels 2 – Mattatoio
23:35 – Hell On Wheels 2 – Crumiri
00:20 – Rai News – Notte
00:25 – I racconti di Canterbury
02:10 – La signora in bianco
03:55 – Le avventure di Calandrino e Buffalmacco – Il carretto nuovo

PROGRAMMI TV LA7

18:15 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – In Onda
21:10 – Vulcano – Los Angeles 1997
23:15 – Terremoto
00:30 – Tg La7
01:35 – In Onda
02:10 – Signori si nasce

STASERA IN TV TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:15 – Alessandro Borghese Kitchen Sound
19:30 – Cucine da incubo
20:15 – House of Gag
21:15 – Indiana Jones e l’ultima crociata
23:45 – Italia’s Got Talent – Best Of
01:45 – Vanity Fair Confidential
02:45 – Cold Blood: nuove verità

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:25 – Big Game – Caccia al presidente
21:00 – Sky Cine News
21:10 – Il Segreto Dei Suoi Occhi
23:05 – Via dalla pazza folla
01:10 – X-Men
02:55 – Era mio padre
04:55 – 1981 – Indagine a New York

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

18:45 – New Moon
21:00 – The Twilight saga: Eclipse
23:10 – Il principe e il povero il film
00:45 – Le ragazze dei quartieri alti
02:20 – Detective a 2 ruote
03:55 – Ruby Red II – Il segreto di Zaffiro
05:55 – L’uomo senza volto

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:25 – Captain Webb
21:00 – Tutte le donne della mia vita
22:50 – Eddie – Un’allenatrice fuori di testa
00:40 – Il nome del figlio
02:15 – La moglie del cuoco
03:50 – Letters to Juliet
05:40 – Il mio angolo di paradiso

STASERA IN TV CULT

19:05 – Il sale della terra
21:00 – These Final Hours – 12 ore alla fine
22:30 – Non e’ un paese per vecchi
00:35 – Una commedia sexy in una notte di mezza estate
02:05 – Lucia y el Sexo
04:15 – Cult da Leoni – Speciale
04:30 – These Final Hours – 12 ore alla fine

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:15 – Lara Croft: Tomb Raider
21:00 – Lara Croft: Tomb Raider – La culla della vita
23:00 – Robin Hood principe dei ladri
01:25 – Il Signore degli Anelli – Il ritorno del Re
04:45 – Jesse Stone: Delitti irrisolti

STASERA IN TV FOX

18:10 – American Dad
18:35 – I Griffin
18:55 – I Griffin
19:20 – La vita secondo Jim
19:45 – La vita secondo Jim
20:10 – The Big Bang Theory
20:35 – 2 Broke Girls
21:00 – Outcast