stasera in tv bagnomaria panariello
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi domenica 14 agosto

Stasera in tv: ecco cosa offre il palinsesto televisivo stasera!

Stasera in tv proseguono su Rai 1 le repliche di Provaci ancora Prof 5 e su Rai 2 la diretta con le Olimpiadi di Rio, mentre su Mediaset troviamo il film comico di Giorgio Panariello, Bagnomaria, su Canale 5 e Scuola di Polizia 4 su Italia 1.

Ed ecco i film da non perdere stasera in tv: Sky Cinema 1 ci offre la commedia diretta e interpretata da Serio Assisi, A Napoli non piove mai, mentre su Sky Cinema Family andrà in onda il film per bambini Nanny McPhee – Tata Matilda, con Colin Firth. Serata a tema musicale su Cult che ci porta alla scoperta di due film biografici su due grandi icone della storia: Jimi – All Is By My Side, dedicato alla vita di Jimi Hendrix, e Amy, il documentario su Amy Winehouse. Infine, su Sky Cinema Max torna la famosa avventuriera dei video giochi, Tomb Raider, interpretata da Angelina Jolie. Cosa guarderete stasera in tv?

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Techetechetè 2016… Stasera con noi
21:25 – Provaci ancora Prof 5 – La scatola dei ricordi
23:25 – Speciale Tg1
00:30 – TG1 NOTTE
00:50 – Che tempo fa
00:55 – Il Barbiere di Siviglia

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – TG2 L.I.S.
18:03 – Meteo 2
18:05 – Rio de Janeiro 2016 – Giochi della 31^ Olimpiade
20:30 – TG2 20.30
21:00 – Rio de Janeiro 2016 – Giochi della 31^ Olimpiade
05:30 – Rai Sport Rio de Janeiro 2016 – Giochi della 31^ Olimpiade Sintesi della giornata olimpica

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:05 – I dieci comandamenti – Non desiderare la donna d’altri
21:10 – Circo Estate
23:15 – TG3

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – COLOMBO — PROVA A PRENDERMI
21:15 – APOCALYPSE – IL GRANDE RACCONTO DELLA STORIA – 2a puntata
00:25 – CINEFESTIVAL R4
00:29 – L’ INNOCENTE – 1 PARTE
01:46 – TG4 NIGHT NEWS

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – IL SEGRETO — 1060 – 1aTV
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:11 – BAGNOMARIA – 1 PARTE
22:05 – TGCOM
22:06 – METEO.IT

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:10 – CAMERA CAFE’
18:20 – CAMERA CAFE’
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – FATTORE UMANO
19:30 – SCUOLA DI POLIZIA 4: CITTADINI IN… GUARDIA – 1 PARTE
20:27 – TGCOM
20:30 – METEO.IT

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:25 – Gambe d’oro
21:15 – Long Weekend
22:50 – Sotto il vulcano
00:40 – Rai News – Notte
00:45 – L’immortale
02:35 – L’amore fa male
04:15 – La forza e la ragione – Intervista a Salvatore Allende
05:00 – L’immortale

PROGRAMMI TV LA7

18:00 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Fuori onda (live)
21:30 – La rivincita delle bionde
23:30 – Un marito quasi perfetto
01:20 – Tg La7
01:30 – Tutti gli uomini del re
03:30 – Fuori onda

STASERA IN TV TV8

18:15 – Italia’s Got Talent – Best Of
20:00 – House of Gag
20:30 – House of Gag
21:15 – Cucine da incubo 2
22:15 – Cucine da incubo 2
23:15 – Moto – GP Gara
00:15 – Soldato Jane
02:45 – Lady Killer

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:15 – Scusate se esisto!
21:00 – Sky Cine News
21:10 – A Napoli non piove mai
22:55 – Nemico pubblico
01:10 – Ruth & Alex – L’amore Cerca Casa
02:45 – I fiori della guerra
05:10 – True Story

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:20 – Senti chi parla
21:00 – Nanny McPhee – Tata Matilda
22:45 – Piccole pesti e la febbre dell’oro
00:15 – Estate Sky Cinema – Speciale
00:35 – Il guinness dei pupazzi di neve
02:05 – Spymate
03:30 – Charlie – Anche i cani vanno in paradiso
05:00 – Strange Magic

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:20 – Blue State – Un democratico in cattivo stato
21:00 – Mister Morgan
23:00 – Noi due sconosciuti
01:05 – La fiera della vanita’ – Vanity Fair
03:30 – Serendipity – Quando l’amore e’ magia
05:05 – L’oro di Ulisse

STASERA IN TV CULT

19:20 – Frank
21:00 – Jimi – All Is By My Side
23:00 – Amy
01:10 – The Runaways
03:00 – U.S.A. contro John Lennon
04:40 – Frank

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

18:30 – Lo Hobbit – La battaglia delle cinque armate
21:00 – Lara Croft: Tomb Raider
22:45 – L’ultimo dei Mohicani
00:40 – Il Signore degli Anelli – Le due Torri
03:40 – Congo
05:30 – Lo Hobbit – La battaglia delle cinque armate

STASERA IN TV FOX

18:20 – 2 Broke Girls
18:45 – 2 Broke Girls
19:10 – I Simpson
19:35 – I Simpson
20:00 – I Griffin
20:30 – I Griffin
21:00 – X- – Files
21:50 – X- – Files