stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi lunedì 8 agosto

Stasera in tv: ecco cosa offre il palinsesto televisivo stasera!

Stasera in tv anche Olimpiadi 2016 su Rai 2 mentre Rai 1 e Rai 3 offrono rispettivamente i film Una canzone per MarionOne for the Money. Su Mediaset proseguono le repliche di Ciao Darwin 6, su Canale 5, mentre Italia 1 trasmette la prima tv di CHICAGO P.D.

Ed ecco il resto dell’offerta cinematografica che troveremo stasera in tv: Raimovie propone il western Il massacro di Fort Apache con John Wayne, mentre su TV8 andrà in onda Indiana Jones e il tempio maledetto. Ancora brividi su Sky Cinema 1 che trasmetterà Joker – Wild Card, mentre i fan di Edward e Bella potranno godersi New Moon, il secondo episodio della saga Twilight su Sky Cinema Family. Infine, su Sky Cinema Passion, la commediola perfetta per un lunedì sera tranquillo e rilassante: Elizabethtown con Orlando Bloom e Kirsten Dunst.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè 2016… Stasera con noi
21:25 – FILM Una canzone per Marion
23:07 – TG1 60 Secondi
23:20 – Fuori luogo Toscana: le isole del tesoro
00:30 – TG1 NOTTE
01:00 – Che tempo fa

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – TG2 L.I.S.
18:03 – Meteo 2
18:05 – TG Sport
18:10 – Rio de Janeiro 2016 – Giochi della 31^ Olimpiade
20:30 – TG2 20.30
21:00 – Rio de Janeiro 2016 – Giochi della 31^ Olimpiade
05:30 – Rai Sport Rio de Janeiro 2016 – Giochi della 31^ Olimpiade Sintesi della giornata olimpica

STASERA IN TV RAITRE

18:15 – Geo Magazine 2016
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – TELEFILM Young and Hungry – Cuori in cucina – Giovane e come Gabi ha riavuto il suo lavoro – Giovani e tornati alla normalità
21:06 – FILM One for the Money

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – LO SQUALO – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – IL SEGRETO — 1054 – 1 PARTE – 1aTV
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – IL SEGRETO — 1054 – 2 PARTE – 1aTV
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:10 – CIAO DARWIN 6 – LA REGRESSIONE

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – DHARMA & GREG — DHARMA E CAVALLO PAZZO
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – MISTERO ADVENTURE. APPUNTI DI VIAGGIO
19:25 – THE MENTALIST — ROSSO COME LA VENDETTA
20:20 – C.S.I. MIAMI — CARA MAMMA?
21:10 – CHICAGO P.D. — UNA MADRE/ CHE STAI FACENDO! – 1aTV
23:01 – Law & Order: Special Victims Unit

STASERA IN TV RAIMOVIE

18:20 – Rai News – Giorno
18:25 – Breaking News
20:05 – Stanlio e Ollio – I figli del deserto
21:15 – Il massacro di Fort Apache
23:40 – Hell On Wheels 2 – Viva La Mexico
00:20 – Hell On Wheels 2 – Durant, Nebraska
01:05 – Rai News – Notte
01:10 – Il Decameron

PROGRAMMI TV LA7

18:15 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – In Onda
21:10 – Atlantide
23:00 – Dante’s Peak – La furia della montagna
00:55 – In Onda
01:30 – Il commissario Navarro
03:10 – Il giovedi’

STASERA IN TV TV8

18:05 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Ep. 4
19:05 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Ep. 4
19:15 – Cucine da incubo Lo Zodiaco
20:15 – House of Gag Ep. 66 Prima TV
21:15 – Indiana Jones e il tempio maledetto
23:15 – Caos
01:10 – Vanity Fair Confidential Ep. 8
02:00 – Cold Blood: nuove verità Ep. 6

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:15 – Citta’ di carta
21:00 – Sky Cine News – Il drago invisibile
21:10 – Joker – Wild Card
22:50 – The Last King
00:30 – X-Men Le Origini: Wolverine
02:20 – The Runner
03:55 – True Story
05:40 – Knockout – Resa dei conti

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

18:55 – Twilight
21:00 – New Moon
23:15 – Famiglia in fuga
00:55 – Tommy e il mulo parlante
02:30 – Estate Sky Cinema – Speciale
02:50 – Diamond Dog – Un tesoro di cane
04:40 – Mean Girls 2

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:05 – Diabolique
21:00 – Elizabethtown
23:05 – Prime
01:00 – Ritorno A Brideshead
03:10 – Ant-Man – Speciale
03:30 – Wild
05:30 – Inside Out – Speciale
05:45 – Baby Boom

STASERA IN TV CULT

19:05 – The Imitation Game
21:00 – Il petroliere
23:40 – Under the Skin
01:30 – American Beauty
03:35 – Intimacy – Nell’intimita’
05:35 – Drugstore Cowboy

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:05 – The November Man
21:00 – Nurse – L’infermiera
22:30 – Air Force One
00:35 – Humandroid
02:40 – Segnali dal futuro
04:45 – Biker Boyz

STASERA IN TV FOX

18:00 – American Dad
18:25 – I Griffin
18:50 – I Griffin
19:15 – La vita secondo Jim
19:40 – La vita secondo Jim
20:05 – The Big Bang Theory
20:30 – 2 Broke Girls
21:00 – Outcast – 1^TV