stasera in tv senti chi parla
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi giovedì 4 agosto

Stasera in tv: ecco cosa offre il palinsesto televisivo stasera!

Stasera in tv proseguono su Rai1 le repliche di Don Matteo 9 mentre Rai3 manda in onda il film western, Il Kentuckiano. Sulle reti Mediaset troveremo  invece la commedia di Nick Cassavetes, Tutte contro lui (Canale5) e il meglio di Emigratis, il programma della scorsa stagione con le avventure in viaggio di Pio e Amedeo.

Ed ecco i film stasera in tv: su Raimovie andrà in onda la pellicola drammatica con Kurt Russel e Meyl Streep, Silkwood, mentre Cult proporrà il capolavoro di Ron Howard con Russel Crowe, A Beautiful Mind. Ancora sul genere drammatico, Sky Cinema Max offre la visione del celebre film di Spielberg, Salvate il soldato Ryan, mentre per chi preferisce trascorrere una serata all’insegna delle risate su Sky Cinema Family troverà Senti chi parla, commedia del 1989 con John Travolta.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Complimenti per la connessione – On demand
20:40 – Techetechetè 2016… Stasera con noi
21:30 – Don Matteo S9P4 – Il coraggio di una figlia – Una vita sul filo
23:39 – TG1 60 Secondi
23:45 – Supereroi – Renato Zero
00:40 – TG 1 NOTTE

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – TG 2 Flash L.I.S.
18:05 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods – Cuori solitari
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. 20 chilometri
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:15 – TELEFILM Squadra Speciale Cobra 11 – La combattente – Un angelo sceso dal cielo

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – TELEFILM Young and Hungry – Cuori in cucina Giovane e pretty woman
20:35 – Un posto al sole
21:09 – FILM Il Kentuckiano

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – STALKER — PERSECUZIONE/ AMORE E’ UN CAMPO DI BATTAGLIA – 1aTV
23:13 – SCARFACE – 1 PARTE

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – IL SEGRETO — 1050 – 1 PARTE – 1aTV
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – IL SEGRETO — 1050 – 2 PARTE – 1aTV
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:11 – TUTTE CONTRO LUI – 1 PARTE – 1aTV

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – DHARMA & GREG — MORTE E VIOLINI
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – THE MENTALIST — CASANOVA ROSSO CREMISI
20:20 – C.S.I. MIAMI — L’INCENDIO
21:10 – EMIGRATIS – IL VIAGGIO
23:25 – L’ESTATE DEI CAMPIONI
00:50 – SUITS — RESTA CON ME

STASERA IN TV RAIMOVIE

18:00 – Rai News – Giorno
18:05 – Topkapi
20:10 – Stanlio e Ollio – Muraglie
21:15 – Silkwood
23:30 – Do Not Disturb – Non disturbare
01:05 – Rai News – Notte
01:10 – ANICA – Appuntamento al cinema
01:15 – Breaking News

PROGRAMMI TV LA7

18:15 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – In Onda
21:10 – Codice d’onore
23:35 – Insieme per forza
00:30 – Tg La7
01:45 – In Onda
02:20 – Il commissario Navarro

STASERA IN TV TV8

18:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
18:45 – Il tocco dello chef
19:00 – Cucine da incubo 2
19:45 – House of Gag
20:15 – House of Gag
21:15 – Spy Kids Missione 3 – D – Game Over
23:00 – Body Shock
00:00 – La coniglietta di casa

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:20 – Survivor
21:00 – SkyCineNews-Intervista a Susan Sarandon
21:10 – Predestination
22:55 – Fantastic 4 – I fantastici 4
00:40 – The Guest
02:20 – Era mio padre
04:20 – The Gunman

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:30 – Shaun, Vita Da Pecora – Il Film
21:00 – Senti chi parla
22:40 – Ruby Red
00:45 – Step Up 3
02:35 – School of Rock
04:25 – Un’estate al ranch

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:15 – Ciao Julia, Sono Kevin
21:00 – The Mexican – Amore senza la sicura
23:10 – Vento di passioni
01:30 – Le stagioni del cuore
03:25 – Estate Sky Cinema – Speciale
03:40 – Da tre a zero
05:25 – A casa con i suoi

STASERA IN TV CULT

19:30 – Il complotto di Chernobyl – The Russian Woodpecker
21:00 – A beautiful mind
23:20 – L’ultimo lupo
01:20 – Together with You
03:20 – Synecdoche New York
05:25 – Nella terra dei merli – Kosovo tra passato e futuro

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:05 – Chi e’ senza colpa
21:00 – Salvate il soldato Ryan
23:50 – Dark Water
01:40 – Gli occhi del delitto
03:45 – Ombre dal passato
05:30 – E venne il giorno

STASERA IN TV FOX

18:00 – American Dad
18:30 – I Griffin
19:00 – I Griffin
19:20 – La vita secondo Jim
19:45 – La vita secondo Jim
20:10 – Mom
20:35 – 2 Broke Girls
21:00 – Falling Skies