stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi venerdì 29 luglio

Stasera in tv: ecco cosa offre il palinsesto televisivo stasera!

Stasera in tv Rai1 propone la commedia romantica The English Teacher, con Julianen Moore, mentre su Mediaset, Italia1, va in onda la prima parte di Into Darkness – Star Treck. Tornano i talent su La7 e TV8, rispettivamente con Eccezionale Veramente… Ma Veramente e con Italia’s Got Talent – Best of.

Ed ecco i film per chi vuole trascorrere un venerdì nel completo relax: su Sky Cinema 1 andranno in onda Nemico pubblico e a seguire, se vi manca un po’ quel giovanissimo DiCaprio, Titanic. Su Cult andrà invece in onda uno dei capolavori di Woody Allen, Amore e Guerra, mentre per chi guarda la tv con i più piccini Sky Cinema Family trasmetterà la commedia Il guinness dei pupazzi di neve. Cosa guarderete stasera in tv?

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Complimenti per la connessione – Il GPS
20:40 – Techetechetè 2016… Stasera con noi
21:30 – FILM The English Teacher
23:16 – TG1 60 Secondi
23:20 – Franco Di Mare in Frontiere
00:25 – Speciale A Sua Immagine Festa degli italiani
01:00 – TG 1 NOTTE

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – TG 2 Flash L.I.S.
18:05 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods – Situazione critica
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Tolleranza zero
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:15 – TELEFILM Le Regole del Delitto Perfetto

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – TELEFILM Young and Hungry – Cuori in cucina La prima volta
20:35 – Un posto al sole
21:10 – FILM Una lama nel buio

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – QUARTO GRADO I DOCUMENTI
00:30 – CONFESSIONE REPORTER

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – IL SEGRETO — 1044 – 1 PARTE – 1aTV
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – IL SEGRETO — 1044 – 2 PARTE – 1aTV
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:10 – RIASSUNTO – IL SOSPETTO II

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – DHARMA & GREG — IL FANTASMA INDIANO
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – THE MENTALIST — MATTONE ROSSO ED EDERA
20:20 – C.S.I. MIAMI — LOS ANGELES
21:10 – INTO DARKNESS – STAR TREK – 1 PARTE
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:30 – I mitici – Colpo gobbo a Milano
21:15 – Happy Endings
23:30 – The Terror Live
01:15 – Rai News – Notte
01:20 – ANICA – Appuntamento al cinema
01:25 – La macchia umana
03:10 – Simon Konianski
04:45 – Charlot portiere

PROGRAMMI TV LA7

18:15 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – In Onda
21:10 – Eccezionale veramente… ma veramente
22:45 – La seconda volta non si scorda mai
00:35 – Tg La7
00:45 – In Onda
01:20 – Io piaccio – La via del successo con le donne

STASERA IN TV TV8

18:00 – Il tocco dello chef
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:15 – Cucine da incubo 2
20:00 – Il tocco dello chef
20:15 – House of Gag
21:15 – Italia’s Got Talent – Best Of
23:15 – Tentazioni (Ir)resistibili
01:15 – Scandali ad Hollywood

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:05 – Adaline – L’eterna giovinezza
21:00 – SkyCineNews – Speciale Giffoni-3a parte
21:10 – Nemico pubblico
23:25 – Titanic
02:40 – The Guest
04:25 – MIIB – Men in Black II

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:20 – Labyrinthus
21:00 – Il guinness dei pupazzi di neve
22:30 – Doraemon – Il film
00:10 – Nanny McPhee – Tata Matilda
01:50 – La tela di Carlotta
03:30 – Palla di neve
05:10 – Agente Cody Banks 2: Destinazione Londra

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

18:55 – Emma
21:00 – Third Person
23:20 – Ritorno al Marigold Hotel
01:30 – Material girls
03:10 – Torno indietro e cambio vita
04:40 – Cinque assi

STASERA IN TV CULT

19:05 – Lettere Di Uno Sconosciuto
21:00 – Amore e guerra
22:30 – The Lobster
00:35 – Under the Skin
02:25 – Intimacy – Nell’intimita’
04:25 – Arrivederci, ragazzi

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:05 – The Unsaid – Sotto silenzio
21:00 – Abduction – Riprenditi la tua vita
22:55 – The Horde
00:35 – Indiana Jones e il tempio maledetto
02:35 – Il socio
05:10 – Nurse – L’infermiera

STASERA IN TV FOX

18:00 – American Dad
18:30 – I Griffin
19:00 – I Griffin
19:20 – La vita secondo Jim
19:45 – La vita secondo Jim
20:10 – Mom
20:35 – 2 Broke Girls
21:00 – The Grinder