stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi lunedì 25 luglio

Stasera in tv: ecco cosa offre il palinsesto televisivo stasera!

Stasera in tv su Rai1 torna l’appuntamento con le repliche di Braccialetti Rossi 2 e con i viaggi di Roberto Giacobbo su Rai2 (oggi puntatone sulla vera identità sicura di W. Shakespeare, come perderla?). Sul fronte Mediaset invece troviamo Canale 5, con l’ultimo (imperdibile?) appuntamento del Coca Cola Festival, in diretta da Piazza del Popolo a Roma.

Per chi invece preferisce concludere questo lunedì con una serata a base di film stasera in tv troviamo l’offerta di Sky Cinema 1 con lo sci-fi Sopravvissuto – The Martian e di Sky Cinema Family con la commedia Un amico molto speciale. Su Sky Cinema Max invece il cult L’ultimo dei Mohicani e, per chi resta sveglio fino a tardi e ha voglia di brividi facili, il thriller Saw – L’enigmista.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Complimenti per la connessione – eCommerce
20:40 – Techetechetè 2016… Stasera con noi
21:30 – Braccialetti rossi 2
23:42 – TG1 60 Secondi
23:45 – Fuori luogo – Etna, seguendo il fuoco
01:00 – TG1 NOTTE

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – TG 2 Flash L.I.S.
18:05 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods – Vecchi ricordi
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. La stella del rock
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:10 – Voyager Ai confini della conoscenza

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – TELEFILM Young and Hungry – Cuori in cucina La scelta
20:35 – Un posto al sole
21:10 – FILM Quel mostro di suocera

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – IL PATRIOTA – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – IL SEGRETO — 1040 – 1 PARTE – 1aTV
19:45 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:46 – IL SEGRETO — 1040 – 2 PARTE – 1aTV
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:10 – COCA COLA SUMMER FESTIVAL

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – DHARMA & GREG — SALVIAMO L’ANATRA GRIGIA
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – THE MENTALIST – MANO ROSSA
20:20 – C.S.I. MIAMI – L’ULTIMO SPETTACOLO
21:10 – CHICAGO P.D. – INCARICO DELL’ANNO / MEGLIO MORTO / NON LASCIARMI SOLO
23:54 – LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT – REQUIEM PER UNA PORNOSTAR/MOSTRO DI GLASGOW
02:30 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:20 – Scemo di guerra
21:20 – Sole rosso
23:25 – Hell On Wheels – Rivelazioni
00:10 – Hell On Wheels – Deragliamento
00:50 – Rai News – Notte
00:55 – The Dentist 2
02:30 – Non dirlo a nessuno
04:35 – Charlot gagà

PROGRAMMI TV LA7

18:15 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – In Onda
21:10 – Vulcano – Los Angeles 1997
23:15 – Terremoto
00:30 – Tg La7
01:35 – In Onda
02:10 – Signori si nasce

STASERA IN TV TV8

18:40 – Il tocco dello chef Gamberi di sicilia con salsa al tuorlo d’uovo
18:50 – Cucine da incubo Vita Nova
19:45 – House of Gag Ep. 43
20:15 – House of Gag Ep. 56 Prima TV
21:15 – Haunting – Presenze
23:15 – Il contadino cerca moglie Ep. 7
00:20 – Il contadino cerca moglie Ep. 8
01:35 – Eredità da star John F. Kennedy Jr

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:15 – Lo straordinario viaggio di T.S. Spivet
21:00 – SkyCineNews – Speciale Giffoni-3a parte
21:10 – Sopravvissuto – The Martian
23:30 – Poltergeist (2015)
01:10 – Men in Black
02:55 – Ustica
04:50 – Ruth & Alex – L’amore Cerca Casa

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:20 – Mimzy – Il segreto dell’universo
21:00 – Un amico molto speciale
22:25 – Amori elementari
00:05 – The Last Song
02:00 – Il tesoro dei templari – Ritorno al passato
03:25 – Winx Club: Il Mistero Degli Abissi
04:50 – Charlie – Anche i cani vanno in paradiso

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:15 – Non sposate le mie figlie!
21:00 – L’esigenza di unirmi ogni volta con te
22:35 – 2 giorni a New York
00:20 – Estate Sky Cinema – Speciale
00:40 – Un Natale regale
02:10 – Sei mai stata sulla luna?
04:05 – Lettere d’amore
05:55 – Estate Sky Cinema – Speciale

STASERA IN TV CULT

18:55 – La casa Russia
21:00 – Il complotto di Chernobyl – The Russian Woodpecker
22:30 – Come un tuono
00:50 – 17 ragazze
02:25 – Ida
03:50 – The Lobster
05:55 – La casa Russia

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:00 – G.I. Joe – La nascita dei Cobra
21:00 – L’ultimo dei Mohicani
23:00 – Gli ultimi fuorilegge
00:40 – Saw – L’enigmista
02:25 – Red Tails
04:30 – Disturbia

STASERA IN TV FOX

18:00 – American Dad
18:25 – I Griffin
18:50 – I Griffin
19:15 – How I Met Your Mother
19:40 – How I Met Your Mother
20:05 – Mom
20:30 – 2 Broke Girls
21:00 – Outcast – 1^TV