Stasera in tv
|

Stasera in tv | Programmi in tv stasera | Oggi martedì 19 luglio

Stasera in tv e programmi tv 19 luglio: Cosa c’è stasera in tv? Scopriamolo subito!

Romanticoni di tutta Italia preparatevi per una serata di relax e divano, perché stasera Rai1 vi propone una commedia da non perdere, Una Serata Speciale, con William Baldwin e Natalie Brown. Ma non solo, anche SKY Cinema 1 stasera fa al caso vostro con il film che ha fatto chiacchierare i più per la partecipazione della modella Cara Delevingne, Città di Carta.

Se invece è un po’ di dramma che state cercando, SKY Cinema Passion ci offre la regina degli Oscar Meryl Streep in un dramma familiare dagli sviluppi sconcertanti, Prima e Dopo, mentre Cult ci porta nella storia del padre dell’informatica, il matematico inglese Alan Turing con il film The Imitation Game.

Serata ricca di interessanti pellicole, senza rinunciare però all’offerta quotidiana di Serie TV. E per i fan degli slasher movie c’è solo da festeggiare, perché questa sera in tv andranno in onda Scary Movie 3 su TV8 e Scream Queens su FOX, il telefilm che ha conquistato migliaia di persone con le sue trovate parodistiche e i costanti riferimenti alla cultura pop.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Complimenti per la connessione – App
20:40 – Techetechetè 2016… Stasera con noi
21:30 – Una serata speciale
23:09 – TG1 60 Secondi
23:15 – FILM Marilyn
00:55 – TG 1 NOTTE

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – TG 2 Flash L.I.S.
18:05 – TG Sport
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods – Stella d’argento
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Punto e a capo
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:15 – TELEFILM N.C.I.S.

STASERA IN TV RAITRE

18:00 – Geo Magazine 2016
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – TELEFILM Cuori in cucina – Giovani e confusi
20:35 – Un posto al sole

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – LA STRADA DEI MIRACOLI Le Storie
00:20 – CINEMA D’ESTATE

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – DHARMA & GREG — E’ ARRIVATO UN BEBE’
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – THE MENTALIST — CAPELLI ROSSI E NASTRO ARGENTATO
20:20 – C.S.I. MIAMI — PUNTO D’IMPATTO
21:10 – CHICAGO FIRE — L’ELICOTTERO / RELAZIONI DIFFICILI / TRADIZIONI – 1aTV
01:45 – SUITS — NUOVE ALLEANZE
02:30 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:40 – The Stupids
21:15 – The Legend Is Born: IP Man
23:10 – Una vita tranquilla
00:55 – Rai News – Notte
01:00 – ANICA – Appuntamento al cinema
01:05 – Anamorph – I ritratti del serial killer
02:35 – Transsiberian
04:15 – Charlot pugile

PROGRAMMI TV LA7

18:15 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – In Onda
23:10 – Futbol
00:50 – Tg La7
01:00 – Il maledetto United
02:45 – Cronaca di un amore
04:40 – Starsky & Hutch

STASERA IN TV TV8

18:00 – Il tocco dello chef
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:15 – Cucine da incubo
20:00 – Il tocco dello chef
20:15 – House of Gag
21:15 – Scary Movie 3 – Una risata vi seppellirà
22:45 – Vite di plastica
23:45 – Io sono Cait

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:30 – Benvenuti al nord
21:00 – SkyCineNews-Anteprima Star Trek Beyond
21:10 – Citta’ di carta
23:05 – L’apprendista stregone
01:00 – Affare fatto
02:35 – Bad Boys
04:35 – Teneramente folle

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:30 – Antboy – La vendetta di Red Fury
21:00 – Brisby e il segreto di Nimh
22:25 – Ember – Il mistero della citta’ di luce
00:05 – Dubitando di Thomas: bugie e spie
01:35 – Un’estate al ranch
03:10 – Neverland – Un sogno per la vita
04:55 – La corsa di Virginia

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

18:50 – Amore senza confini – Beyond Borders
21:00 – Prima e dopo
22:55 – Le leggi del desiderio
00:50 – Ragazzi miei
02:35 – Trappola d’amore
04:15 – La musica del cuore

STASERA IN TV CULT

18:35 – Prova a prendermi
21:00 – La trattativa
22:50 – The Imitation Game
00:50 – Mission
02:55 – Se chiudo gli occhi non sono piu’ qui
04:40 – The Imitation Game

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

18:35 – True Lies
21:00 – Oceano di fuoco – Hidalgo
23:20 – Il diavolo in blu
01:05 – Freejack – In fuga nel futuro
02:55 – Dead Rising: Watchtower
04:55 – The Prince – Tempo di uccidere

STASERA IN TV FOX

18:20 – I Griffin
18:50 – I Griffin
19:15 – How I Met Your Mother
19:40 – How I Met Your Mother
20:05 – Mom
20:30 – 2 Broke Girls
21:00 – Scream Queens
21:50 – Cumbia Ninja