stasera in tv programmi tv
|

Programmi tv | Oggi Lunedì 10 maggio | Stasera in tv cosa c’è

Stasera tv è la guida giornaliera di Giornalettismo sui programmi tv in onda stasera, se stai cercando suggerimenti su film, fiction o serie tv continua a leggere. In fondo troverai la programmazione completa canale per canale, ma partiamo da Rai1 dove martedì 10 maggio alle 21.20 andrà in onda la fiction “Felicia Impastato – Il coraggio di una madre contro la mafia”. Per saperne di più “qui” c’è il nostro speciale. Stasera in tv su Rai2 ci sarà “Captain America – The Winter Soldier” con Chris Evans, Scarlett Johansson, Anthony Mackie, Samuel L. Jackson, Robert Redford, Sebastian Stan, Frank Grillo ed Emily VanCamp. Luigi Di Maio,Vicepresidente della Camera; Sandro Gozi,Sottosegretario alla Presidenza del Consiglio; Susanna Camusso, Segretario della CGIL e la candidata a Sindaco di Roma Giorgia Meloni saranno tra gli ospiti di Massimo Giannini nella puntata di  Ballarò, l programma di Rai3, in onda martedì 10 maggio alle 21.05. La programmazione tv Mediaset prevede “Fuoco Amico” su Canale5, la nuova serie “Blindspot” su Italia1 e il film “L’amore all’improvviso” su Rete4. Agli utenti Sky segnaliamo i primi due episodi della nuova stagione di Gomorra.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – Telegiornale
20:30 – Affari Tuoi
21:20 – Felicia Impastato
23:25 – Porta A Porta
01:00 – Tg1 Notte
01:30 – Che Tempo Fa
01:35 – Sottovoce

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Tg Sport
18:20 – Tg 2
18:50 – N.C.I.S. Los Angeles – Il Drago E La Fata
19:40 – N.C.I.S. Missione A Natale
20:30 – Tg2 20.30
21:05 – Lol 😉
21:15 – Cinema Cinema
21:17 – Captain America: The Winter Soldier

STASERA IN TV RAITRE

18:00 – Geo
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
19:51 – Tg Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Viaggio Nell’Italia Del Giro Tappa 4. Catanzaro – Praia A Mare
20:35 – Un Posto Al Sole

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – Anteprima Tg4
18:55 – Tg4 – Telegiornale
19:36 – Dentro La Notizia
19:53 – Meteo.It
19:55 – Tempesta D’Amore – 1Atv
20:30 – Dalla Vostra Parte
21:15 – L’ Amore All’Improvviso – Larry Crowne – 1 Parte
21:58 – Tgcom

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – Caduta Libera
19:44 – Tg5 – Anticipazione
19:45 – Caduta Libera
19:57 – Tg5 Prima Pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.It
20:40 – Striscia La Notizia — La Voce Dell’Invadenza
21:10 – Riassunto – Fuoco Amico Tf45 – Eroe Per Amore

PROGRAMMI TV ITALIA1

18:00 – Mike & Molly — La Mamma Sconosciuta
18:24 – Blindspot – Speciale
18:25 – What Women Want — 17
18:30 – Studio Aperto
19:23 – Meteo.It
19:25 – Blindspot – Speciale
19:26 – C.S.I. Miami — Morte Su Appuntamento
20:20 – C.S.I. Miami — Il Massacratore

STASERA IN TV RAIMOVIE

18:55 – C’Eravamo Tanto Amati
21:15 – La Famiglia
23:35 – Una Giornata Particolare
01:15 – Rai News – Notte
01:20 – Anica Appuntamento Al Cinema
01:25 – Blindness – Cecità
03:15 – I Disertori – A Field In England
04:40 – La Supertestimone

PROGRAMMI TV LA7

18:15 – Josephine, Ange Gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto E Mezzo
21:10 – Di Martedi’ (Live)
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto E Mezzo
00:45 – Starsky & Hutch
01:40 – Starsky & Hutch

STASERA IN TV TV8

19:15 – House Of Gag Ep. 14
20:15 – House Of Gag Ep. 11 Prima Tv
21:15 – Ghost Rider
23:30 – Italia’S Got Talent Audizioni
01:45 – Tuttigiorni’S Got Talent Ep. 39 Prima Tv
02:15 – Tuttigiorni’S Got Talent Ep. 40 Prima Tv

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:25 – Ho Ucciso Napoleone
21:00 – Sky Cine News
21:10 – Gomorra – La Serie – 1^Tv
22:05 – Gomorra – La Serie – 1^Tv
23:10 – Gomorra – La Serie
00:10 – Gomorra – La Serie
01:15 – Se Dio Vuole
02:50 – Soldato Semplice

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:20 – Seafood – Un Pesce Fuor D’Acqua
21:00 – Boy Girl – Questione Di… Sesso
22:40 – Zip & Zap E Il Club Delle Biglie
00:15 – Saved! Il Paradiso Ci Aiuta
01:50 – Antboy
03:10 – Bad News Bears – Che Botte Se Incontri Gli Orsi!
05:05 – Zeta – Speciale
05:20 – La Tela Di Carlotta

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:10 – A Proposito Di Henry
21:00 – Mona Lisa Smile
23:05 – Un Sogno Per Cambiare
00:40 – Gomorra – Seconda Stagione – Speciale
01:05 – Un Giorno Perfetto
02:50 – Cime Tempestose
04:40 – Gomorra – Seconda Stagione – Speciale
05:00 – Tutto Puo’ Cambiare

STASERA IN TV CULT

19:30 – Love + Hate
21:00 – Edward Mani Di Forbice
22:55 – Lettere Di Uno Sconosciuto
00:45 – George Harrison – Living In The Material World
04:10 – Cannes Cannes – Speciale
04:25 – Apocalypto

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:10 – Project Almanac
21:00 – Knockout – Resa Dei Conti
22:40 – Fair Game – Caccia Alla Spia
00:35 – The Gambler
02:25 – I Predatori Dell’Arca Perduta
04:20 – Hero

STASERA IN TV FOX

18:15 – I Griffin
18:45 – I Simpson
19:10 – I Simpson
19:35 – The Big Bang Theory
20:00 – The Big Bang Theory
20:30 – 2 Broke Girls
21:00 – Teen Wolf – 1^Tv
21:50 – 22.11.63 Ep.1