stasera in tv programmi tv
|

Programmi tv | Oggi 9 maggio | Stasera in tv cosa c’è

Stasera tv è la guida giornaliera di Giornalettismo sui programmi tv in onda stasera, se stai cercando suggerimenti su film, fiction o serie tv continua a leggere. In fondo troverai la programmazione completa canale per canale, ma partiamo da Rai1 dove lunedì 9 maggio alle 21.20 andrà in onda la nuova puntata della serie “Il Sistema” con Claudio Gioè e Gabriella Pession. L’episodio di oggi si chiama “Farfalla Gialla”. Su Rai2 doppio appuntamento con Hawaii Five-O, in onda dalle 21.15, la prima puntata è “La doppia vita” e la seconda “La notte di Halloween”. Stasera in tv su Rai3 Barbara De Rossi tratterà le storie di due donne: Onoria, sopravvissuta a 23 anni di stalking e Concetta, uccisa dal marito dopo anni di soprusi. Ospiti di Paolo Del Debbio nello studio di Quarto Grado stasera in tv ci saranno Nunzia de Girolamo (Forza Italia), Roberto Marcato (‎LegaNord‬), Mario Giordano (Direttore Tg4‬), Michele Carugi ‪(Blogger Il Fatto Quotidiano)‬, Gianfranco Librandi (Scelta Civica), Alessia Morani (Partito Democratico). La programmazione Mediaset prosegue con L’Isola dei Famosi su Canale5 e X-Men le origini: Wolverine (Italia1). Sul palinsesto Sky segnaliamo la nuova puntata di 22.11.63, la serie prodotta da J. J. Abrams, Stephen King, Bridget Carpenter e Bryan Burk.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – Telegiornale
20:30 – Affari Tuoi
21:20 – Il Sistema – St 01 Ep 04
23:35 – Petrolio – Cargo: La Via Nascosta Della Globalizzazione
23:45 – Tg1 60 Secondi
23:47 – Petrolio – Cargo: La Via Nascosta Della Globalizzazione
00:55 – Tg1 Notte

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – Tg Sport
18:18 – Meteo 2
18:20 – Tg 2
18:50 – N.C.I.S. Los Angeles – Ovunque Tu Sarai
19:40 – N.C.I.S. I Peccati Del Padre
20:30 – Tg2 20.30
21:05 – Lol 😉
21:15 – Hawaii Five – 0 – La Doppia Vita – La Notte Di Halloween

STASERA IN TV RAITRE

18:10 – Geo
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
19:51 – Tg Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Cultura Viaggio Nell’Italia Del Giro Tappa 4.Catanzaro – Praia A Mare
20:35 – Un Posto Al Sole
21:05 – Amore Criminale

PROGRAMMI TV RETE 4

18:50 – Anteprima Tg4
18:55 – Tg4 – Telegiornale
19:36 – Dentro La Notizia
19:53 – Meteo.It
19:55 – Tempesta D’Amore – 1Atv
20:30 – Quinta Colonna
00:30 – Terra!
01:30 – Modamania

STASERA IN TV CANALE 5

18:45 – Caduta Libera
19:44 – Tg5 – Anticipazione
19:45 – Caduta Libera
19:57 – Tg5 Prima Pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.It
20:40 – Striscia La Notizia — La Voce Dell’Invadenza
21:10 – L’Isola Dei Famosi – 10A Puntata

SEGUI > Isola dei Famosi 11: la finale in diretta

PROGRAMMI TV ITALIA 1

18:25 – What Women Want — 16
18:30 – Studio Aperto
19:23 – Meteo.It
19:25 – Blindspot – Speciale
19:26 – C.S.I. Miami — Game Over
20:20 – C.S.I. Miami — Sesso E Tasse
21:10 – X-Men Le Origini – Wolverine – 1 Parte
22:07 – Tgcom

STASERA IN TV RAIMOVIE

17:25 – Little Big Soldier
19:10 – Ti Amerò Sempre
21:15 – Io Non Credo A Nessuno
22:55 – Una Calibro 20 Per Lo Specialista
00:55 – Rai News – Notte
01:00 – – 2 Livello Del Terrore
02:30 – Saw Vi
04:15 – Finalmente Domenica

PROGRAMMI TV LA7

18:15 – Josephine Ange Gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto E Mezzo (La7)
21:10 – Piazzapulita
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto E Mezzo (La7)
00:45 – Starsky & Hutch (1975)

STASERA IN TV TV8

17:20 – Mamme Sull’Orlo Di Una Crisi Da Ballo Ep. 12
19:05 – Hell’S Kitchen Usa Ep. 9
20:05 – House Of Gag Ep. 2 Prima Tv
21:10 – Charlie Viene Prima Di Tuo Marito
23:05 – Oggi Sposi… Niente Sesso
00:55 – Tuttigiorni’S Got Talent Ep. 38 Prima Tv
01:30 – Il Talento Di Mr. Ripley

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

18:35 – Cast Away
20:55 – Sky Cine News – Tini – La Nuova Vita…
21:10 – The Gunman
23:10 – Playing It Cool
00:55 – Vice
02:35 – Gomorra – Seconda Stagione – Speciale
03:00 – Blood Ties – La Legge Del Sangue
05:10 – Black Sea

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:10 – Italo
21:00 – Cenerentola (2015)
22:50 – Vicky Il Vichingo
00:25 – Cool Dog
01:55 – Agente Cody Banks 2: Destinazione Londra
03:35 – Il Mio Amico Ted
05:05 – Antboy

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

19:25 – La Moglie Del Cuoco
21:00 – Una Hostess Tra Le Nuvole
22:35 – Nata Ieri
00:20 – Appuntamento Da Sogno!
02:05 – Remember Me
04:00 – Meant To Be – Un Angelo Al Mio Fianco
05:50 – Ricordati Di Me

STASERA IN TV CULT

19:15 – Intruders
21:00 – Jimmy’S Hall – Una Storia D’Amore E Liberta’
22:55 – Moonrise Kingdom – Una Fuga D’Amore
00:35 – The Fighter
02:35 – Posh
04:25 – Brick – Dose Mortale

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:20 – Lies And Illusions – Intrighi E Bugie
21:00 – 007 – Il Domani Non Muore Mai
23:05 – Universal Soldier – Il Giorno Del Giudizio
01:05 – Maze Runner – Il Labirinto
03:00 – Gli Occhi Del Delitto
05:05 – Gomorra – Seconda Stagione – Speciale
05:20 – The Program

STASERA IN TV FOX

18:00 – I Griffin
18:25 – I Griffin
18:50 – I Simpson
19:15 – I Simpson
19:40 – The Big Bang Theory
20:10 – The Big Bang Theory
20:35 – 2 Broke Girls
21:05 – 22.11.63 – 1^Tv