Stasera in tv programmi tv 4 maggio
|

Programmi tv | Oggi 4 maggio | Stasera in tv cosa c’è

Stasera in tv: anche oggi 4 maggio i programmi tv in onda stasera sono per tutti i gusti, per quanti vogliano concedersi un paio d’ore di relax sul divano prima di un sonno ristoratore. Fra film, reality e fiction anche stasera in tv ci sono programmi per tutti i gusti: ad esempio su Rai 1 va in onda il 9 episodio della terza stagione di Velvet, ennesima soap spagnola di quelle che piacciono tanto agli italiani ultimamente (a giudicare dai programmi tv dei vari palinsesti). Stasera in tv su Rai 2 inizieranno i live di The Voice of Italy, in cui i talenti potranno entrare nel vivo della gara. Se i fan della cronaca nera sanno benissimo cosa vedere stasera in tv, ovvero Chi l’ha visto su Rai 3, fra i film in onda stasera su Italia 1 I pirati dei caraibi, mentre fra i programmi tv di Canale 5 c’è la fiction Fuoco amico con Raul Bova. Gli amanti del vintage troveranno su Rete 4 un film di Don Camillo e Peppone, mentre su Iris c’è Il miglio verde. Fra i programmi stasera in tv su Rai Movie Quattro Matrimoni e un funerale, su Paramount Channel invece Uno strano caso. Ecco la lista completa dei programmi stasera in tv, la guida di tutto quello che c’è da vedere oggi 4 maggio.

STASERA IN TV RAI 1

18:45 – L’eredita’ (Rai)
20:00 – TG1
20:30 – Affari tuoi
21:20 – Velvet 3
23:35 – Porta a Porta
01:10 – TG1 Notte
01:40 – Che tempo fa
01:45 – Sottovoce

STASERA IN TV RAI 2

18:00 – TG Sport
18:18 – Meteo 2
18:20 – TG 2
18:50 – TELEFILM N.C.I.S. Los Angeles – Partners
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Arma biologica
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:15 – The Voice of Italy – Le Live

STASERA IN TV RAI 3

18:10 – Geo
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – #TreTre3
20:35 – Un posto al sole
21:05 – Chi l’ha visto?

PROGRAMMI TV RETE 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – DON CAMILLO E L’ONOREVOLE PEPPONE – 1 PARTE
21:58 – TGCOM

PROGRAMMI TV CANALE 5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:10 – RIASSUNTO – FUOCO AMICO TF45 – EROE PER AMORE

PROGRAMMI TV ITALIA 1

18:25 – WHAT WOMEN WANT — 13
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – I PASSEGGERI DI FLIGHT 616
19:26 – C.S.I. MIAMI — DIPENDENZA
20:20 – C.S.I. MIAMI — BANDE RIVALI
21:10 – PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE – 1 PARTE
22:07 – TGCOM

STASERA IN TV RAI MOVIE

19:20 – Su e giù per Beverly Hills
21:15 – Quattro matrimoni e un funerale
23:20 – Movie Mag
23:45 – Una lama nel buio
01:20 – Rai News – Notte
01:25 – Il cattivo tenente – Ultima chiamata New Orleans
03:20 – Il primo bacio
04:40 – Mio Dio, come sono caduta in basso!

STASERA IN TV PARAMOUNT CHANNEL

18:30 – MERLIN
19:00 – MERLIN
20:10 – WILL & GRACE
20:40 – WILL & GRACE
21:10 – UNO STRANO CASO
23:00 – BONNIE AND CLYDE
01:00 – MERLIN
01:40 – MERLIN

STASERA IN TV IRIS

19:20 – SUPERCAR III — SALTO NEL PASSATO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER — RODEO
21:00 – BIG STORIES — IL MIGLIO VERDE
00:40 – COMING SOON
00:44 – EFFETTO NOTTE — L’INVENTORE DI FAVOLE
02:14 – COMING SOON
02:17 – CIAKNEWS
02:21 – EFFETTO NOTTE — LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN

PROGRAMMI TV TV8

18:15 – Hell’s Kitchen USA Ep. 6
19:15 – House of Gag Ep. 10
20:15 – House of Gag Ep. 9 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent Audizioni Prima TV
23:15 – Tuttigiorni’s Got Talent Ep. 36 Prima TV
23:45 – Oggi sposi… niente sesso
01:45 – Vanity Fair Confidential Ep. 1
02:45 – Finché morte non ci separi Gatlin

PROGRAMMI TV ITALIA 2

19:00 – PREMIUM SPORT NEWS
19:30 – CAMERA CAFE’
19:55 – BUONA LA PRIMA — INVASIONE DELLE FORMICHE
20:20 – HOW I MET YOUR MOTHER — OH, TESORO!
20:45 – 2 BROKE GIRLS — E LA FINESTRA DI OPPORTUNITA’
21:10 – SHAMELESS — IL NETTARE DEGLI DEI – 1aTV
22:10 – SHAMELESS — IO SONO IL FEGATO – 1aTV
23:15 – CASA SIFFREDI XXX

PROGRAMMI TV LA5

18:55 – SETTIMO CIELO III — PASSATO E PRESENTE
19:55 – UOMINI E DONNE
21:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI LA5 EDITION
23:15 – UOMINI E DONNE
00:35 – SIFFREDI LATE NIGHT – 1aTV
00:59 – FLIGHT 616
01:01 – FLIGHT 616
01:05 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED VERSION

STASERA IN TV CIELO

18:05 – Fratelli in affari
19:05 – Affari al buio
19:40 – Affari al buio
20:10 – Affari di famiglia
20:40 – Affari di famiglia
21:10 – L’urlo della Terra
22:45 – Sebastian Barrio
23:25 – Mio figlio il pornoattore

STASERA IN TV LA7

18:15 – Josephine, ange gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – La gabbia (live)
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto e mezzo
00:45 – Starsky & Hutch
01:40 – Starsky & Hutch

STASERA IN TV LA7D

18:55 – Tg La7
19:00 – Cuochi e fiamme
20:05 – Cuochi e fiamme
21:10 – Inserzione pericolosa
23:15 – Cambio moglie
00:15 – Cambio moglie
01:15 – The Dr. Oz Show
02:10 – The Dr. Oz Show

PROGRAMMI TV TOP CRIME

18:30 – CHASE I — BOMBE DI RABBIA
19:25 – PERSON OF INTEREST I — IL GIUDIZIO
20:20 – PERSON OF INTEREST I — CORRUZIONE
21:10 – LAW & ORDER: LOS ANGELES I — HARBOR CITY
22:00 – LAW & ORDER: LOS ANGELES I — ANIME INNOCENTI
22:50 – THE MENTALIST I — OMICIDIO A LUCI ROSSE
23:40 – THE MENTALIST I — PATATE ROSSASTRE
00:35 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE I — SESSO E FINANZA

PROGRAMMI TV GIALLO TV

18:25 – Lie to Me – Gli incidenti
19:20 – Lie to Me – La bambina rapita
20:10 – Lie to Me – L’applicazione killer
21:05 – Law & Order – I due volti della giustizia – Pazzi per amore
21:55 – Law & Order – I due volti della giustizia – Azioni pericolose
22:50 – Il gene del male – 1^TV
23:40 – Il gene del male – 1^TV
00:35 – Lie to Me – La bambina rapita

PROGRAMMI TV RAI 5

18:25 – Lie to Me – Gli incidenti
19:20 – Lie to Me – La bambina rapita
20:10 – Lie to Me – L’applicazione killer
21:05 – Law & Order – I due volti della giustizia – Pazzi per amore
21:55 – Law & Order – I due volti della giustizia – Azioni pericolose
22:50 – Il gene del male – 1^TV
23:40 – Il gene del male – 1^TV
00:35 – Lie to Me – La bambina rapita

STASERA IN TV RAI PREMIUM

18:25 – Il Commissario Rex 5 – Arcani maggiori
19:15 – Capri 2
20:15 – Un Caso di Coscienza 5 – Un figlio da amare
21:20 – Questo Nostro Amore 70
23:25 – Il Commissario Rex 2 – Mistero al museo
00:20 – Il Paese delle Piccole Piogge
02:05 – Rai News – Notte
02:10 – Parliamone

STASERA IN TV SKY TG 24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario

STASERA IN TV REAL TIME

18:20 – Amici di Maria De Filippi
19:15 – La cuoca bendata – 1^TV
19:45 – La cuoca bendata
20:15 – Alta infedelta’ – Come la pecora al lupo
20:50 – Alta infedelta’ – 1^TV – Un tradimento da paura
21:15 – Tina Malone: mamma a 50 anni – 1^TV
22:10 – Tina Malone: il mio nuovo corpo – 1^TV
23:10 – Due mamme molto speciali

PROGRAMMI TV DMAX

18:35 – Affare fatto! – L’ultimo viaggio di Betty
19:00 – Affare fatto! – Rischio e ricompensa
19:25 – Banco dei pugni – La scommessa di Seth. 2a parte
19:50 – Banco dei pugni – Il lato umano di Seth
20:20 – Affari a tutti i costi
20:45 – Affari a tutti i costi
21:10 – Affari a quattro ruote World Tour – Australia
22:05 – Megafabbriche – Audi

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:15 – Max Payne
21:00 – SkyCineNews-Anteprima Il traditore tipo
21:10 – Soldato semplice
22:55 – The Italian Job
00:50 – Blood Ties – La legge del sangue
03:00 – Vice
04:35 – The Peacemaker

PROGRAMMI TV SKY CINEMA FAMILY

18:55 – Mamma, ho riperso l’aereo: mi sono smarrito a New York
21:00 – Seafood – Un pesce fuor d’acqua
22:40 – Alice in Wonderland
00:30 – The Giver – Il mondo di Jonas
02:10 – L’ultimo dominatore dell’aria
03:55 – L’uomo senza volto
05:55 – Charlie – Anche i cani vanno in paradiso

STASERA IN TV SKY CINEMA PASSION

18:25 – Ritorno a Cold Mountain
21:00 – Per sfortuna che ci sei
22:40 – Moulin Rouge!
00:55 – Son Of God
03:15 – Gomorra – Seconda stagione – Speciale
03:35 – Il grande cocomero
05:20 – Ritorno a Cold Mountain

STASERA IN TV CULT

19:10 – Crimini immaginari
21:00 – Cena tra amici
22:55 – Nella terra dei merli – Kosovo tra passato e futuro
23:55 – The master
02:15 – Hamburger Hill – Collina 937
04:05 – Scarfies
05:40 – Crimini immaginari