stasera in tv programmi tv
|

Stasera in tv | Programmi Rai Sky Mediaset | Oggi domenica 17 aprile

Stasera in tv | Programmi Rai Sky Mediaset | Oggi domenica 17 aprile

Stasera in tv e programmi in tv da guardare oggi domenica 17 aprile dopo aver votato al referendum. Proponiamo di seguito il palinsesto dei programmi stasera in tv fra cui scegliere per digerire il pranzo della domenica. In fondo troverai invece la lista dei programmi tv stasera completa per canale. Ma partiamo da Rai1 dove stasera in tv andrà in onda la prima puntata di “Come fai sbagli”, la fiction con Caterina Guzzanti, Enrico Ianniello, Daniele Pecci e Francesca Inaudi. Serata all’insegna del poliziesco quella di domenica 17 aprile con i nuovi episodi della serie televisiva statunitense “NCSI” che Rai2 propone in prima visione assoluta alle 21.15. Il primo si chiama “Il treno della vita” e il secondo in onda stasera in tv porta il titolo “Sic Semper Tyrannis”. In onda stasera su Rai3 ci saranno prima le inchieste di Report alle 21.45 poi Gazebo, in onda dalle 23.50. La programmazione Mediaset prevede il film Homefront su Rete4, la fiction Non è stato mio figlio su Canale 5 e Le Iene Show su Italia1.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – Telegiornale
20:35 – Affari Tuoi
21:30 – Come Fai Sbagli – 4^ Puntata
23:19 – Tg1 60 Secondi
23:25 – Speciale Tg1
00:35 – Tg1 Notte
00:55 – Che Tempo Fa

PROGRAMMI TV RAIDUE

18:00 – 90* Minuto
19:00 – 90° Minuto Tempi Supplementari
19:35 – Automobilismo: F1 Campionato Mondiale 2016 Gran Premio Della Cina
20:30 – Tg2 20.30
21:00 – N.C.I.S. Il Treno Della Vita
21:45 – N.C.I.S. New Orleans Sic Semper Tyranis
22:40 – La Domenica Sportiva
01:00 – Tg 2

STASERA IN TV RAITRE

18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
19:51 – Tg Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Che Tempo Che Fa
21:45 – Report
23:35 – Tg3

PROGRAMMI TV RETE4

18:50 – Anteprima Tg4
18:55 – Tg4 – Telegiornale
19:53 – Meteo.It
19:55 – Tempesta D’Amore – 1Atv
21:15 – Homefront – 1 Parte
21:58 – Tgcom
22:00 – Meteo.It
22:03 – Homefront – 2 Parte

STASERA IN TV CANALE5

18:45 – Caduta Libera
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.It
20:40 – Paperissima Sprint
21:10 – Riassunto – Non E’ Stato Mio Figlio
21:13 – Non E’ Stato Mio Figlio – 7A Puntata – 1Atv
23:20 – L’Isola Dei Famosi
00:10 – X-Style Motori

PROGRAMMI TV ITALIA1

19:00 – L’Isola Dei Famosi
19:15 – L’Incredibile Burt Wonderstone – 1 Parte
20:12 – Tgcom
20:15 – Meteo.It
20:18 – L’Incredibile Burt Wonderstone – 2 Parte
21:15 – Le Iene Show – 24A Puntata
23:35 – Emigratis
00:45 – Cleveland Show — Una Seconda Vita
01:15 – Cleveland Show — L’Essenza Di Cleveland

STASERA IN TV RAIMOVIE

19:40 – Cane Arrabbiato
21:15 – Rocky Iii
22:55 – Tutto Su Mia Madre
00:40 – Rai News – Notte
00:45 – Camminando Sull’Acqua
02:20 – Bound – Torbido Inganno
04:05 – Italian Movies

PROGRAMMI TV LA7

18:15 – Josephine, Ange Gardien
20:00 – Tg La7
20:35 – Fuori Onda (Live)
21:45 – Crozza Nel Paese Delle Meraviglie – Best
22:50 – Speciale Tg La7 (Live)
23:45 – Nella Valle Di Elah
02:05 – Napoletani A Milano
04:00 – Fuori Onda

STASERA IN TV TV8

19:45 – House Of Gag
20:15 – House Of Gag
21:15 – Scary Movie
23:00 – Horror Movie
00:45 – Body Shock
01:45 – Body Shock
03:00 – Scandali Ad Hollywood

PROGRAMMI TV SKY CINEMA 1

19:00 – Black Sea
21:00 – Sky Cine News – Intervista Gerini & Buy
21:10 – Third Person
23:30 – French Connection
01:50 – I Toni Dell’Amore
03:30 – Ma Che Bella Sorpresa
05:05 – Babysitting

STASERA IN TV SKY CINEMA FAMILY

19:40 – Antboy
21:00 – Hocus Pocus
22:40 – Detective A 2 Ruote
00:15 – Kiss Me
01:55 – La Tela Di Carlotta
03:35 – Un Alce Sotto L’Albero
05:00 – Cool Dog

PROGRAMMI TV SKY CINEMA PASSION

18:40 – The Lady – L’Amore Per La Liberta’
21:00 – Blue Sky
22:50 – In Her Shoes – Se Fossi Lei
01:05 – Hope Springs
02:40 – Le Due Vie Del Destino
04:35 – Ci Vediamo A Casa

STASERA IN TV CULT

19:10 – La Proposta
21:00 – La Promessa Dell’Assassino
22:50 – These Final Hours – 12 Ore Alla Fine
00:20 – Maps To The Stars
02:15 – Pasolini
03:40 – David Di Donatello 2016-Le Candidature – Speciale
04:00 – Intimacy – Nell’Intimita’

PROGRAMMI TV SKY CINEMA MAX

19:15 – Air – I Custodi Del Risveglio
21:00 – Godsend – Il Male E’ Rinato
22:50 – Nella Morsa Del Ragno
00:40 – Infiltrato Speciale
02:20 – David Di Donatello 2016-Le Candidature – Speciale
02:40 – Il Castello
04:50 – Premonition

STASERA IN TV FOX

18:20 – La Vita Secondo Jim
18:45 – La Vita Secondo Jim
19:15 – I Simpson
19:40 – I Simpson
20:05 – Mom
20:30 – 2 Broke Girls
21:00 – Falling Skies