stasera in tv programmi tv
|

Stasera in tv | Programmi tv | oggi 9 aprile

Stasera in tv e programmi tv da guardare oggi se hai deciso di passare un sabato 9 aprile di relax, a casa. Ecco un sunto dei programmi stasera in tv fra cui scegliere quello che preferisci. In fondo troverai invece la lista dei programmi in tv stasera completa per canale. Su Raiuno anche stasera c’è il consueto appuntamento con Ballando con le Stelle, show dedicato al ballo con una sfida fra vip a colpi di bachata e cha cha cha, condotto da Milly Carlucci. Fra i programmi tv che gli contenderanno lo scettro di re dell’auditel, su Rai 2 segnaliamo il serial Castel, mentre stasera in tv su Rai 3 c’è Ulisse, con l’ormai idolo dell’Internet Alberto Angela. Mediaset risponde proponendo uno dei programmi tv più forti della sua scuderia, Amici, il cui serale andrà in onda stasera su Canale 5. Su Italia 1 troverete il film Rio 2, mentre su Rete 4 un grande classico di Steven Seagal, Submerged. Fra gli altri film stasera in tv: Se mi lasci ti cancello (cult), Interstellar (mediaset premium) e Sostiene Pereira (Rai Movie). Di seguito la lista completa dei programmi stasera in tv

LEGGI > STASERA IN TV | LISTA COMPLETA DEI PROGRAMMI TV DI OGGI LUNEDÌ 11 APRILE

Ecco la lista dei programmi tv in onda stasera, per canale

STASERA IN TV Rai 1
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Affari tuoi
21:10 – Ballando con le stelle
23:15 – TG1 60 Secondi
23:19 – Ballando con le stelle
00:30 – Top tutto quanto fa tendenza
01:10 – TG 1 NOTTE

STASERA IN TV Rai 2
18:05 – Viaggi da record
18:35 – Player
18:40 – TG 2 Flash L.I.S.
18:43 – Meteo 2
18:45 – 90* minuto Serie B
19:35 – TELEFILM Squadra Speciale Cobra 11 – I ricercati
20:30 – TG2 20.30
21:05 – TELEFILM Castle – La verità

PROGRAMMI TV Rai 3
18:00 – Per un pugno di libri
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Che fuori tempo che fa
21:45 – Ulisse: il piacere della scoperta – Alessandro Magno: quando un uomo diventa leggenda

PROGRAMMI TV Rai 4
18:42 – Ghost Whisperer Ep.5
19:31 – Rai Player
19:38 – Common Law Ep.9
20:22 – Common Law Ep.10
21:12 – Intersection
23:05 – Criminal Minds Ep.8
23:50 – Criminal Minds Ep.9
00:36 – Ray Donovan Ep.6

STASERA IN TV Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:10 – AMICI – 2a puntata
00:00 – STATE OF AFFAIRS — UNA SOMIGLIANZA STRAORDINARIA – 1aTV
00:44 – TG5 – NOTTE

STASERA IN TV Italia 1
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:25 – EMIGRATIS
19:29 – CANI & GATTI: LA VENDETTA DI KITTY – 1 PARTE
20:26 – TGCOM
20:29 – METEO.IT
20:32 – CANI & GATTI: LA VENDETTA DI KITTY – 2 PARTE

PROGRAMMI TV Rete 4
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:15 – SUBMERGED-ALLARME NEGLI ABISSI – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:03 – SUBMERGED-ALLARME NEGLI ABISSI – 2 PARTE

PROGRAMMI TV Rai Movie
19:15 – Una vedova allegra… ma non troppo
21:15 – Sostiene Pereira
23:10 – Marcello
23:55 – Mogliamante
01:45 – Rai News – Notte
01:50 – La decima vittima
03:20 – Saw – L’enigmista
04:55 – I fiori e le onde furiose

STASERA IN TV Paramount Channel
19:00 – DEUCE BIGALOW – PUTTANO IN SALDO
21:10 – DUPLEX – UN APPARTAMENTO PER TRE
23:00 – LO SPACCACUORI – VM14
01:00 – FEAR THE WALKING DEAD
02:00 – CLOSE UP
02:30 – CLOSE UP
03:00 – CLOSE UP
03:30 – CLOSE UP

STASERA IN TV Iris
19:02 – C’ERA UNA VOLTA IL WESTERN — CACCIA SPIETATA
20:54 – SCUOLA DI CULT
21:00 – IL SABATO DEL VILLAGGIO — FANTOZZI VA IN PENSIONE
23:02 – IL SABATO DEL VILLAGGIO — RAG. ARTURO DE FANTI BANCARIO-PRECARIO
00:47 – STORIE DI CINEMA
01:12 – COMING SOON
01:16 – EFFETTO NOTTE — EMANUELLE NERA
02:35 – COMING SOON

PROGRAMMI TV TV8
18:00 – Eredità da star
19:05 – Eredità da star
20:05 – House of Gag
21:10 – Legion
23:00 – Studio MotoGP
23:10 – Motomondiale Qualifiche
00:15 – Studio MotoGP
01:00 – Hanna

PROGRAMMI TV Italia 2
18:08 – LE AVVENTURE DI LUPIN III — FALSA ACCUSA
18:33 – THE BIG BANG THEORY — L’APPROSSIMAZIONE DELLA PRESTIDIGITAZIONE
18:58 – LE IENE SHOW
21:20 – LE IENE SHOW
00:17 – CEV VOLLEYBALL CHAMPIONS LEAGUE ’16 — DINAMO KAZAN – POMI’ CASALMAGGIORE
02:17 – ANICA FLASH
02:20 – CASA SIFFREDI XXX
03:23 – MEDIASHOPPING

STASERA IN TV Cielo
18:30 – Cucine da incubo 2
19:20 – Cucine da incubo
20:10 – Top Gear UK
21:15 – Malizia 2mila
23:05 – Black & White & Sex
00:55 – Love Jessica
01:25 – Love Jessica
02:00 – Love You!

STASERA IN TV La7
18:00 – Quien Sabe?
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo – Sabato
21:10 – L’ispettore Barnaby
23:00 – L’ispettore Barnaby
00:45 – Tg La7
00:55 – Otto e mezzo – Sabato
01:30 – I soliti amici

PROGRAMMI TV SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario

PROGRAMMI TV Sky Cinema 1
18:50 – Blood Ties – La legge del sangue
21:00 – Sky Cine News – Mia madre
21:10 – Se Dio vuole
22:45 – Terminator Genisys
00:55 – La solita commedia – Inferno
02:35 – Annie – La felicita’ e’ contagiosa
04:40 – Suite francese

STASERA IN TV SKY Cinema Family
19:05 – Prince of Persia – Le sabbie del tempo
21:00 – Il libro della giungla
22:25 – Piccole pesti Safari in Africa
23:50 – Paddington
01:30 – Il lago dei sogni
03:10 – Charlie – Anche i cani vanno in paradiso
04:35 – School of Rock

STASERA IN TV Sky Cinema Passion
19:25 – Kept Woman – Rapita
21:00 – Due cuori e un matrimonio
22:35 – Ricordati di me
00:45 – Fratelli unici
02:20 – Grace Di Monaco
04:05 – Anita B.
05:35 – Sei giorni, sette notti

PROGRAMMI TV CULT
19:05 – Hungry Hearts
21:00 – Se mi lasci ti cancello
22:50 – La foresta di ghiaccio
00:40 – Locke
02:10 – Soldati – 365 all’alba
04:05 – In fondo al bosco – Speciale
04:20 – La foresta di ghiaccio

PROGRAMMI TV Sky Cinema MAX
19:25 – Forget and Forgive
21:00 – Senza esclusione di colpi
22:40 – Maze Runner – Il labirinto
00:40 – Il caso Thomas Crawford
02:35 – L’amore bugiardo – Gone Girl
05:05 – Giustizieri da strapazzo in Louisiana