stasera in tv programmi tv
|

Stasera in tv | Programmi tv stasera | Oggi 7 aprile

Stasera in tv? Programmi tv? Se sono queste le domande che ti poni ogni dannata sera appena uscito dall’ufficio, mentre sogni una serata sul divano all’insegna dei programmi tv trash per rilassare la mente, ecco la guida ai programmi tv di stasera per non perderti il tuo preferito. Stasera in tv su Rai1 troviamo due nuovi episodi di Don Matteo 10. Il primo si chiama “Il contagio”, mentre il secondo “L’ultimo giro di giostra”. Terence Hill è un parroco sempre disposto ad aiutare il prossimo e molto spesso anche le forze dell’ordine. I programmi tv di Rai2 prevedono alle 21.15 Virus e a seguire il documentario Obiettivo Pianeta – I segreti delle isole perdute. Gli ospiti di Nicola Porro discuteranno dei casi Bagnoli e Tempa Rossa. In studio Pina Picierno del PD e Marica Di Pierri, giornalista e attivista dell’associazione “A sud”. Giovedì 7 aprile alle 21.15, per il “Cinema di Rai3”, verrà trasmesso su Rai3 il film “The Expatriate – In fuga dal nemico”. Il palinsesto di stasera su Rete4 vede Terence Hill vestire altri panni, assieme a Bud Spencer, nel film “Non c’è due senza quattro”. In onda stasera su Canale5 ci sarà una nuova puntata de Il Segreto, mentre su Italia1 tornano Le Iene con il secondo appuntamento settimanale. Dei film in prima serata su Sky segnaliamo Tempo instabile con probabili schiarite su Sky Cinema1, Le ragazze dei quartieri alti su Sky Cinema2, Tutte contro lui – The Other Woman su Sky Passion, The Housemaid su Cult e Behind Enemy Lines – Dietro le linee nemiche su Sky Cinema Max.

STASERA IN TV PROGRAMMAZIONE COMPLETA

Ecco la programmazione tv di oggi canale per canale

STASERA IN TV RAI UNO

18:45 – L’Eredità
20:00 – Telegiornale
20:30 – Affari Tuoi
21:20 – Don Matteo 10 – 12^ Puntata
23:36 – Tg1 60 Secondi
23:40 – Porta A Porta
01:15 – Tg1 Notte
01:45 – Che Tempo Fa

STASERA IN TV RAIDUE

18:00 – Tg Sport
18:28 – Meteo 2
18:30 – Tg 2
19:00 – Parlamento Tribuna – Referendum 2016
19:40 – N.C.I.S. Ricordi
20:30 – Tg2 20.30
21:00 – Lol 😉
21:15 – Virus – Il Contagio Delle Idee

PROGRAMMI TV FOXRAITRE

19:51 – Tg Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – #Tretre3
20:30 – Quasi Quasi…. Rischiatutto – Prova Pulsante
20:40 – Un Posto Al Sole
21:15 – The Expatriate – In Fuga Dal Nemico
23:00 – Gazebo
00:00 – Tg3 Linea Notte
00:10 – Tg Regione
00:13 – Tg3 Linea Notte
01:00 – Meteo 3

PROGRAMMI TV FOXRETE4

19:53 – Meteo.It
19:55 – Tempesta D’Amore – 1Atv
20:30 – Dalla Vostra Parte
21:15 – Non C’E’ Due Senza Quattro – 1 Parte
21:58 – Tgcom
22:00 – Meteo.It
22:03 – Non C’E’ Due Senza Quattro – 2 Parte
23:40 – I Bellissimi Di R4
23:42 – Contact – 1 Parte
01:39 – Tg4 Night News
01:49 – Meteo.It

STASERA IN TV CANALE5

19:57 – Tg5 Prima Pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.It
20:40 – Striscia La Notizia — La Voce Dell’Invadenza
21:10 – Riassunto – Il Segreto
21:11 – Il Segreto — Eps. 943, 944 – 1Atv
23:29 – Bride Wars-La Mia Migliore Nemica – 1 Parte
00:23 – Tgcom

STASERA IN TV ITALIA1

19:23 – Meteo.It
19:25 – C.S.I. Miami — La Strada Della Droga
20:20 – C.S.I. Miami — Vacanze Di Primavera
21:10 – Le Iene Show – 21A Puntata
00:25 – Fronte Del Palco — Noemi
01:35 – Isa – 1 Parte – 1Atv
02:06 – Tgcom
02:09 – Meteo.It

PROGRAMMI TV FOXRAIMOVIE

18:25 – La Terrazza
21:15 – Un Sapore Di Ruggine E Ossa
23:25 – Il Primo Bacio
00:50 – Rai News – Notte
00:55 – Anica – Appuntamento Al Cinema
01:00 – Moviextra
01:30 – La Notte

PROGRAMMI TV FOXLA7

18:10 – L’Ispettore Barnaby
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto E Mezzo
21:10 – Eccezionale Veramente
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto E Mezzo
00:45 – Starsky & Hutch

STASERA IN TV TV8

19:15 – House Of Gag
20:00 – Tuttigiorni’S Got Talent
20:30 – Studio Uefa Europa League
21:15 – Uefa Europa League
23:00 – Gol Collection
00:30 – Highlights Europa League
01:00 – Come Fare Soldi Vendendo Droga

STASERA IN TV SKY CINEMA 1

18:40 – Avengers: Age Of Ultron
21:00 – Sky Cine News
21:10 – Tempo Instabile Con Probabili Schiarite
22:50 – Australia
01:40 – World War Z
03:40 – Fuga In Tacchi A Spillo
05:10 – Vehicle 19

PROGRAMMI TV FOXSKY CINEMA FAMILY

19:30 – Piccole Pesti E La Febbre Dell’Oro
21:00 – Le Ragazze Dei Quartieri Alti
22:35 – Il Tesoro Dei Templari – Ritorno Al Passato
00:00 – The Librarian 2 – Ritorno Alle Miniere Di Re Salomone
01:35 – Cool Dog
03:05 – Il Mio Amico Ted
04:40 – Tommy E Il Mulo Parlante

PROGRAMMI TV FOXSKY CINEMA PASSION

19:10 – #Scrivimiancora
21:00 – Tutte Contro Lui -The Other Woman
22:55 – Tre Cuori
00:50 – Pensieri Pericolosi
02:30 – 12 Alberi Di Natale
04:00 – Prime
05:50 – Matrimoni

STASERA IN TV CULT

19:25 – Il Treno Per Il Darjeeling
21:00 – The Housemaid
22:50 – Ladykillers
00:40 – Ho Solo Fatto A Pezzi Mia Moglie
02:20 – Drugstore Cowboy
04:05 – The Housemaid
05:55 – Reduci

STASERA IN TV SKY CINEMA MAX

18:50 – Il Cattivo Tenente – Ultima Chiamata New Orleans
21:00 – Behind Enemy Lines – Dietro Le Linee Nemiche
22:50 – Transformers 4 – L’Era Dell’Estinzione
01:40 – Paura Primordiale
03:15 – Streets Of Blood
04:50 – Humandroid

PROGRAMMI TV FOX

18:20 – I Griffin
18:45 – I Simpson
19:10 – I Simpson
19:35 – I Simpson
20:00 – Mom
20:25 – The Big Bang Theory
20:55 – Anteprima The Story Of God
21:00 – Falling Skies – 1^Tv