stasera tv
|

STASERA TV – Programmi di oggi 16 ottobre

STASERA TV – Programmi di oggi 16 ottobre

Stasera tv

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG1
20:30 – Affari tuoi
21:20 – Tale e quale show
23:15 – TG1 60 Secondi
23:19 – Tale e quale show
23:45 – TV7
00:50 – TG 1 Notte

Staseratv 2

18:00 – TG Sport
18:18 – Meteo 2
18:20 – TG 2
18:50 – Hawaii Five-0 Figlio
19:40 – N.C.I.S. La pecora nera
20:30 – TG2 20.30
21:00 – LOL 😉
21:15 – Real Steel

Staseratv 3

18:10 – Geo
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:53 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – Sconosciuti La nostra personale ricerca della felicita’
20:35 – Un posto al sole
21:05 – Non uccidere – 6^ pt

Rai movie

19:15 – Tesoromio
21:15 – 88 minuti
23:15 – Roma Daily
23:30 – Starbuck – 533 figli e… non saperlo
01:15 – Rai News – Notte
01:20 – ANICA – Appuntamento al cinema
01:25 – Moviextra

Staseratv 4

 19:28 – Meteo.It
19:30 – Tempesta D’Amore
20:30 – Dalla Vostra Parte
21:15 – Quarto Grado
00:32 – Wallander Ii – Il Ladro – 1 Parte
01:15 – Tg4 Night News
01:27 – Meteo.It

Staseratv 5

19:57 – Tg5 Prima Pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.It
20:40 – Striscia La Notizia — La Voce Dell’Invadenza
21:10 – Riassunto – Il Segreto
21:11 – Il Segreto — 767 2A Parte, 768
23:30 – Supercinema
00:01 – Due Cuori E Una Provetta – 1 Parte
00:41 – Tgcom
00:42 – Meteo.It

Staseratv 6

19:25 – C.S.I. – Scena Del Crimine — Il Colore Dei Soldi
20:20 – C.S.I. – Scena Del Crimine — Ritorno All’Infanzia
21:11 – C.S.I. – Scena Del Crimine — Una Notte Al Motel / Il Weekend
23:05 – Le Iene – 3A Puntata
00:45 – Premium Sport
01:10 – Studio Aperto – La Giornata
01:25 – Cyber Formula — Il Grido Dell’Orco!
01:50 – Cyber Formula — Le Condizioni Del Vincitore!

Iris

19:14 – Renegade — Samurai
20:06 – Walker Texas Ranger Iv — Estorsione Violenta
21:00 – Simpatiche Canaglie — Burn After Reading-A Prova Di Spia
23:01 – Simpatiche Canaglie — Ocean’S Twelve
01:33 – Effetto Notte — Maestro Del Terrore

Staseratv 7

18:20 – Il commissario Cordier
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Crozza nel paese delle meraviglie (live)
22:40 – Bersaglio mobile (live)
00:45 – Tg La7
00:55 – Otto e mezzo

Mtv

19:15 – House of Gag
20:15 – House of Gag
20:35 – House of Gag
21:05 – Sex Movie in 4D
23:05 – Anno uno
00:50 – Wake of Death

Staseratv 8

19:35 – Affari al buio
20:05 – Affari di famiglia
20:35 – Affari di famiglia
21:00 – Cucine da incubo
22:05 – Alessandro Borghese 4 ristoranti
23:10 – Play Motel
01:00 – Love Jessica

Stasera tv 9

19:40 – Chi diavolo ho sposato?
20:05 – Alta infedeltà
20:40 – Alta infedeltà – 1^TV
21:10 – Bake Off Italia: dolci in forno – 1^TV
22:20 – Il boss delle torte – 1^TV
22:50 – Il boss delle torte – 1^TV
23:15 – Il boss delle cerimonie – 1^TV
23:45 – Il boss delle cerimonie

Stasera tv 10

19:05 – I bambini sanno
20:55 – Sky Cine News – Lo stagista inaspettato
21:10 – Amore, cucina e curry
23:20 – La buca
01:00 – I Origins
02:50 – Quel momento imbarazzante
04:30 – Whiplash

Stasera tv 11Stasera tv 15

19:25 – Gordy
21:00 – Spiderwick – Le cronache
22:40 – Papa’, ho trovato un amico
00:25 – Trilli e la creatura leggendaria
01:45 – Alice una vita sottosopra
03:20 – 100 volte Natale
04:50 – Bad News Bears – Che botte se incontri gli orsi!

Stasera tv 12

18:30 – Goodbye Mr. Holland
21:00 – Hope Springs
22:40 – Ti ricordi di me?
00:20 – Figli di un Dio minore
02:20 – Non buttiamoci giu’
04:00 – La vita segreta della Signora Lee
05:40 – Voglia di tenerezza

Stasera tv 16

18:50 – Lei
21:00 – Dallas Buyers Club
23:00 – Juno
00:40 – Giovane e bella
02:15 – Secretary
04:10 – Mike Tyson: Tutta la verita’
05:40 – Lei

Stasera tv 14

19:10 – Escape Plan – Fuga dall’inferno
21:00 – Creep – Il chirurgo
22:35 – Brick Mansions
00:10 – The Tournament
01:50 – Faster
03:30 – La rapina
05:30 – Amici e traditori

Fox

18:10 – Friends
18:45 – I Simpson
19:10 – I Simpson
19:35 – I Simpson
20:00 – 2 Broke Girls
20:30 – 2 Broke Girls
21:00 – The Whispers
21:50 – How I Met Your Mother

LEGGI ANCHE: I migliori film degli ultimi 25 anni secondo IMBD

TAG: Stasera tv