|

Stasera in tv – Programmi di oggi 27 settembre

STASERA IN TV – Per chi rimarrà a casa in questo sabato, i palinsesti televisivi propongono numerose diversificate possibilità per non annoiarsi a morte. Raiuno propone Sogno o son desto, con Massimo Ranieri, mentre raidue e raitre intrattengono con due film. Anche le reti mediaset optano per il cinema, a eccezione di Canale 5, su cui andrà in onda Intimissimi on ice, opera pop dall’Arena di Verona (scorri in basso per la guida dei programmi di stasera in tv)

stasera tv 2

Ecco la guida tv completa dei programmi di stasera in tv:

 

Rai 1
18:50 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Affari tuoi
21:15 – Sogno e son desto 2
23:15 – TG1 60 Secondi
23:19 – Sogno e son desto 2
23:45 – S’è fatta notte
00:35 – TG 1 NOTTE

Rai 2
18:00 – TG 2 Flash L.I.S.
18:03 – Meteo 2
18:05 – 90* minuto Serie B
18:50 – Arctic Air – Il sangue non è acqua
19:35 – Squadra Speciale Cobra 11 – Capolinea per tutti
20:30 – TG2
21:05 – Castle – La fan numero uno
21:50 – Elementary – Tutto in famiglia

Rai 3
18:10 – I Misteri di Murdoch Trappola per Murdoch
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 -TG Regione
19:53 -TG Regione Meteo
20:00 -Blob
20:10 -Che fuori tempo che fa
21:30 -FILM Italy in a Day – Un giorno da Italiani
23:05 -TG3
23:20 -TG Regione

Rai 4
18:45 – Brothers & Sisters II Ep. 3
19:31 – Rai Player
19:37 – Charlie’s Angels Ep.1
20:23 – C’era una volta II Ep. 22
21:13 – Ghost Whisperer IV Ep. 13
22:01 – Ghost Whisperer IV Ep. 14
22:53 – Vicious Dogs – Cani Rabbiosi
00:36 – Daylight Robbery – Colpo British Style

Rai Movie
19:05 – Bunraku
21:15 – Fratelli nella notte
23:10 – Hell On Wheels 3 – Colera
23:50 – Hell On Wheels 3 – Accadde a Boston
00:35 – Rai News – Notte
00:40 – Irina Palm – Il talento di una donna inglese
02:20 – Slipstream – Nella mente oscura di H.
03:55 – Black Forest

La7
20:00 – TG La7
20:30 – Otto e mezzo Sabato
21:10 – Il commissario Maigret (telefilm 1991)
00:50 – TG La7
01:05 – Otto e mezzo (La7)
01:45 – Movie Flash
01:50 – La7 Doc
03:20 – Coffee Break

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO!
19:44 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:45 – AVANTI UN ALTRO!
19:57 – TG5 – PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INDECENZA
21:10 – INTIMISSIMI ON ICE – OPERA POP

Italia 1
18:28 – STUDIO APERTO – ANTICIPAZIONI
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – LOVE BUGS — 13
19:10 – BABE: MAIALINO CORAGGIOSO – 1 PARTE
20:07 – TGCOM
20:10 – METEO.IT
20:13 – BABE: MAIALINO CORAGGIOSO – 2 PARTE

Rete 4
18:53 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE
21:30 – DURO DA UCCIDERE – 1 PARTE
22:13 – TGCOM
22:15 – METEO.IT
22:19 – DURO DA UCCIDERE – 2 PARTE

Iris
18:43 – OCCHIO MALOCCHIO PREZZEMOLO E FINOCCHIO
21:00 – FANTOZZI RAGIONIER UGO — FANTOZZI ALLA RISCOSSA
22:52 – LANDO BUZZANCA – PROFESSIONE MASCHIO — IL GATTO MAMMONE
00:39 – CIAKNEWS
00:42 – I MESTIERI DEL CINEMA
01:08 – EFFETTO NOTTE — LE SEMINARISTE
02:44 – EFFETTO NOTTE — PECCATI IN FAMIGLIA
04:13 – EFFETTO NOTTE — PRIMA DI SERA

Cielo
18:00 – X Factor 2014
19:45 – Affari di famiglia (docureality)
20:15 – Affari di famiglia (docureality)
20:45 – Affari di famiglia (docureality)
21:10 – Giovannona Coscialunga disonorata con onore
23:15 – The Boob Cruise
00:15 – Histoire d’O
02:30 – La setta delle tenebre

RealTime
18:10 – Food Fighters
19:10 – Grassi contro magri
20:10 – Grassi contro magri
21:10 – Sepolti in casa
22:10 – Sepolti in casa
23:05 – Crimini del cuore
00:05 – Vite difficili
01:05 – Partoriro’ tuo figlio

DMAX
18:35 – Affare fatto!
19:00 – Affare fatto!
19:30 – Te l’avevo detto
20:20 – Banco dei pugni
20:45 – Banco dei pugni
21:10 – Brothers in Army
21:35 – Brothers in Army
22:00 – River Monsters